Уже не знаю, что мне делать

Анна 31.03.2013

Мне 18,ему 25. 2 недели беспрерывного общения с ним не так часто в сети,как по смс,притом номер свой он дал сам,и сам начал писать мне.Сначала я ничего такого и не думала,где-то в глубине души знала,что он нравится мне. Со временем смс-ки участились,желание "доброго утра", интерес его,что я делаю и тд. Мне было приятно,осознавая то,что когда он гуляет,то пишет мне,значит интересуется мной,ценит,и может уделить мне время,даже во время посиделки с друзьями. Потом намекнул на то,чтобы встретиться,где-то пройтись,я отказала,потому что,уже было поздно,он меня понял. Он пару раз звал меня,я отказывала,потому что,слишком поздно было по времени для прогулки. Этой ночью(31.03.13) мы переписывались всю ночь, мне это нравилось,опять таки звал гулять,и ему было жаль,что я не выходила. И неожиданно мне приходит смс "мы сможем только дружить...так будет лучше"....Я по-началу думала,что это из-за возраста,но как бы не так. Честно говоря,мне кажется,что он сам еще не знает чего он хочет. Дело было так:

я: какая главная причина этого?

он: просто не хочу отношений

я: со мной или вообще?

он: просто,у мне скорее всего очень скоро будет девушка...или не будет,посмотрим

я в ступоре,не могу понять его совсем. зачем так поступать со мной,зная,что у него,что-то там намечается. Не так обидно,как не приятно,такое ощущение,что он держит меня на всякий случай,как запаску. Пишет смс-ки,как ни в чем не бывало, у меня желание уже не такое жгучее ему отвечать.,но все равно,хотела бы быть с ним,вдруг что.

Подскажите,что мне делать? думала может не отвечать,игнорить? может зашевелится и поймет. Но в тоже время не хочу потерять его,типа "нет так нет"...и перестанет писать совсем... последние пол года,совсем не везет с парнями,мне осточертело это,хочется счастья.

Шипкова Светлана Александровна

Анна, у женской половины человечества больше развита правая половина мозга, а у мужской - левая. Это необходимо учитывать, общаясь с лицами противоположного пола. Благодаря именно правому полушарию мозга, девушки "творчески" смотрят на жизнь, воспринимают её сразу во всех красках, строя воздушные замки, заглядывая в далекое будущее, разрисовывая его по своему усмотрению. Причем, всё это происходит только в женской голове. Мужчин спрашивать и понимать, что думают они, не принято.

Вы, честно говоря, уже готовы к отношениям и ждете удобного момента и мужчины, обратившего на вас внимание, что бы самой разрисовать ваше будущее. Но ваш ночной собеседник изначально, скорее всего, и не планировал серьёзных отношений. Ему с вами интересно, вы всегда на связи, что добавляет удобства. Он живет "здесь и ейчас". И, почувствовав, что вы ждете продолжения развития отношений, несколько вас ограничил. Он честен с вами. И написал он вам это для вашей же безопасности. Взлететь всегда легко, а падать очень больно. Он не готов вам гарантировать долгого полета, поэтому не дает вам высоко взлетать, обнадеживая обещаниями.

Анна, учитесь жить "здесь и сейчас". Ведьо именно здесь и сейчас у вас есть интересный мужчина, с которым вы можете пофлиртовать, потренироваться в эффективном общении с противоположным полом, обсудить и выслушать мужскую точку зрения на любые вопросы. Вы получаете свою выгоду из того, что имеете. Цените это. У кого-то нет и такого друга. Ваши подруги ещё не весь мир, что бы быть как они и скорее выскочить замуж. Найдите удобство в своем настоящем положении. Вы никому ничего не должны, вы свободны и вольны сами выбирать что и когда делать.

Будьте счастливы и получайте опыт от всех ситуаций, предложенных вам жизнью.

С уважением, СА

Здравствуйте, Анна! Не могу промолчать!!! Сама в 18 переживала подобное. Если бы кто-то тогда сказал, что не надо форсировать события - все придет... Может, и говорили...

А точнее: поисковой инстинкт девушки в 18 направлен на встречу с партнером ради отношений, но в этом возрасте еще очень много романтически-платонического. И это ноормально!!! Юноша в 25 - по сути - молодой мужчина - тоже в поиске, но часто  его поиск по другому поводу, так как "на нагулялся", как он считает... И не факт, что "нагуляется", если начал...

То, что вы описали  - его образ жизни - только подтверждает мои предположения. Вероятно, ему надо быстрое согласие... И веселое провождение времени без всякой ответсвенности.

А что надо вам? Вы говорите - "ценит, даже с друзьями пишет смс". Но это разве ценит? Интригует и вас, и тех (или ту) которые рядом. Задайте себе вопрос - вас устроит быть на 2-х ролях?

Если бы испытывал интерес к Вам как личности - искал бы встречи... А так, заполнить очередную пустоту.

Что делать?

Можете продолжать ни к чему не обязывающее общение, и не строить планов - появится новый претендент на ваше общение - этот уйдет в сторону... Только и всего... Никакие выяснения не помогут.

И еще, бывают такие периоды у девушек - когда то сразу несколько поклонников, то - ни одного на горизонте. Проявляйте активность, но не идите на поводу манипуляций. Прийдет и ваше время. Хотя, иногда это точно невыносимо!!!! Держитесь! Все сбудется. В 18 жизнь только начинается.