Измена, или нет?

Алекса 04.01.2014

Встречаюсь с парнем более 2-х лет. Был праздник и мы сильно поругались, он изрядно перебрал и уснул. Я осталась одна с его друзьями. И я приняла решение пойти дальше отмечать праздник к своим друзьям. Там я была около суток, парень не звонил не разу, я выпила и поцеловалась со своим другом 2 раза. Прошло несколько дней, не могу себе этого простить. Решилась сказать парню, но вовремя осознала, что могу его потерять и соврала. Сказав что это было случайность и ничего серьезного. Он поверил, простил. Ну или сделал вид. Начались припадки депрессии, рвоты, болит живот, колит сердце, не могу спать ночами, не есть, не плакать. Появилось отвращение ко всему. К себе в первую очередь. Мне более 20 лет. Мама говорит жизнь впереди, но не хочется больше ничего. Не могу смотреть в глаза любимому. Подскажите как дальше? Зачем? Стоит ли? Чаще стали посещать суицидальные мысли.

Здравствуйте, Алекса!

Срочно к врачу-психиатру. Очень похоже на расстройство настроения по депрессивному типу. Может потребоваться фармакологическая коррекция - антидепрессанты и т.п. - тем более, если уже появились мысли о смерти...

Если врач исключит депрессию - тогда милости просим к психологу - направлю к специалисту в Донецке.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск