Любовь прошла?

александра 03.01.2014

Мы с парнем встречаемся пол года. Он у меня первый с кем все серьезно. Первые месяцы все было обычно, потом я стала чувствовать безумное счастье, находясь рядом с ним, плакала, когда нужно было расстаться, как только думала о нем прям глазки блестели, а недавно мы не виделись наверное дня три, и я почувствовала что что-то изменилось, сказала ему о своих сомнениях, что он будто уже не настолько родной, ему было очень больно, я сильно плакала, потому что не хочу расставаться, представляю всю жизнь с ним, ну потом он сказал, что я еще глупенькая, ошиблась, что так сказала, и все вроде хорошо, но после того дня меня стала очень часто посещать та мысль, люблю ли я его? Родной он для меня, забочусь о нем, скучаю сильно, но то чувствую, что счастлива с ним, что он тот самый, то сомневаюсь, а вдруг дай мне другого такого же хорошего мне и с ним будет так хорошо

Расставаться не хочу аж до слез, но сомневаюсь постоянно

Любовь прошла? И была ли она вообще?

А вообще, наверное, глупо, но мне 15, ему 17

Наверное, это просто первая любовь, и врятли все будт хорошо потом?:(

Что мне делать с этими сомнениями?

Здравствуйте, Александра.

То, что с вами происходит ("я стала чувствовать безумное счастье, находясь рядом с ним, плакала, когда нужно было расстаться, как только думала о нем прям глазки блестели") это очень похоже на состояние влюбленности. Влюбленность, как ветерок, может быстро начаться и быстро закончиться, но на самом деле это только первый этап отношений. Задача периода влюбленности - "притянуть" людей друг к другу, зародить чувства. Дальше начинается построение отношений, которое может перерасти в настоящую потребность друг в друге, доверие, взаимное уважение, любовь, семью. Изучайте друг друга, продолжайте строить отношения дальше. Все будет хорошо!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул