Спасение брака и как вернуть былые чувства?

Владимир 03.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. И недавно я совершил подлый и предательский, по отношению к своей семье, поступок. Создал на сайте знакомств анкету, и переписывался с девушками, причем самое подлое было в том, что переписывался тогда, когда жена была в роддоме. Но слава Богу дальше переписки дела не дошло, хотя даже набивал встречи, но вместо того чтобы ехать на них я ехал домой, к своей Семье. Я не знаю чем я тогда думал и зачем, когда переписывался на сайтах, мне все хватало в отношениях, в сексе, во всем. Но вот недавно моя Жена увидела историю переписки в браузере (хороший подарок под новый год) был сильный скандал, но спустя пару дней Жена меня "простила" и мы помирились. Но доверия ко мне уже нет и нет уже тех чувств, которые были до этого, любовью соответственно тоже не занимаемся, жена не может возбудится. У меня просто крик души, я не хочу, чтобы наш брак разрушался, я осознал все свои ошибки я каждое мгновение казню себя за этот подлый поступок. Я очень люблю свою Жену и Ребеночка, больше жизни, на все готов ради них. Как нам вернуть былые чувства и страсть в отношениях? какие нам нужно шаги для этого сделать? У нас уже есть ребеночек, планировали через несколько лет второго и повенчаться, но я боюсь что всем этим планам придет конец. Я знаю, что на это нужно время и яготов ждать всю вечность, но только мы, были бы вместе. Заранее спасибо.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Владимир!

Мы все совершаем ошибки! И когда их признаем, то всегда себя корим и даже сами себя наказываем. Однако исправить их можем только, когда поймем причину, по которой совершили их. Думаю, что многое в вашей семейной жизни наладиться, когда Вы разберетесь в причинах своего поступка, то есть поймете зачем Вы это делали, какие чувства и желания способствовали поступку.  Поняв это, попробуйте поговорить с женой и рассказать об этих причинах, своих чувствах, переживаниях и о том, как много она и ваш ребенок значат для Вас, что Вас тревожит, то как сейчас складываются отношения. Было бы очень хорошо, если бы и Ваша жена смогла все Вам сказать о своих чувствах по этому событию и как она хочет, что бы ваши отношения развивались. Все что случилось в вашей семье - это испытание для обоих и для развития ваших отношений. Однако разобраться в причинах самостоятельно бывает очень сложно, здесь нужна помощь психолога. Иногда она нужна и для того, что бы откровенно поговорить друг с другом.

Желаю удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск