Что делать, любовь прошла, но есть ребенок?

Веронита 21.11.2014

Здравствуйте у меня такая проблема я разлюбила мужа причем я сама не могу разобраться в себе и страшно уходить и страшно оставаться я начала обращать внимание на все мне стало казаться что он сам меня и не любил ему просто удобно даже стала обращать внимание на влюбленных и немного завидовать я как в клетке кричать от боли охота плакать рыдать не знаю что делать сексуальная жизнь вся к чертям мне просто противно когда он прикасается я начинаю представлять других но только не его я не могу саму себя понять что хочу и боюсь уходить вдруг там в одиночестве совсем загнусь а будет поздно ( подскажите что делать.

Для начала вам необходимо понять,так чего же вы хотите на самом деле?Согласно описанию ваших чувств и переживаний, в обращении выше,вы пользуетесь мужем для сохранения своей жизни,то есть он нужен вам для выживания

Веронита

боюсь уходить вдруг там в одиночестве совсем загнусь

и по вашим собственным ощущениям он тоже имеет тайный умысел для жизни с вами

Веронита

мне стало казаться что он сам меня и не любил ему просто удобно

По факту, из написанного выше, никто никого в вашей паре не любит,так?Видимо пришло время для серьезного,искреннего разговора с партнером с целью прояснения ваших с ним отношений.Иначе ваши домыслы о сути ваших отношений будут отягощать ваше и без того на данный момент,согласно ваших ощущений,непростое супружество.Семейная консультация психолога очно может весьма помочь процессу.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Веронита!

Попробуйте осознать, что вас держит с мужем, почему боитесь уйти, если понимаете, что чувств уже нет. И когда вы распознаете свой страх, то подумайте, каким бы могло быть решение, чтобы вы перестали бояться, или, при желании, можно обратиться за такой помощью к психологу лично.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар