Проблема в семейных отношениях

Ольга 02.01.2014

Добрый день,прошу совета и помощи!!Мой муж через чур увлечен компьютерными онлайн играми, совсем не уделяет времени. По дому не допросишься чтоб помог, куда то выехать целаю проблема. Как только я пытаюсь его отвлечь от игры он становится раздражительным, переходит на оскорбление. На мои слезы никак не реагирует.. я не знаю как быть.. пробывала поговорить но все бесполезно сказал я играл и буду играть.. Он может играть всю ночь, приходит с работы и сразу за компьютер..А щас еще и с какойто девкой по скайпу игру это обсуждает,как я поняла они он лайн вместе играют и советы друг другу дают. Он взрослый мужчина 33 года.не курит и не пьет и достаточно положительный человек..Но эти игры.. я в растерянности одни слезы у меня.. все вечера, пол ночи могу проплакать.. а как днем вспоминаю опять слезы подходят. обидно до ужаса..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ольга!

Сочувствую Вам! Судя по всему, Ваш муж, подвержен игровой зависимости. Это точно такая же проблема как алкогольная и табачная зависимости. Слезами и уговорами тут вряд ли что-то можно решить. Для Вашего мужа, его компьютерно - игровая жизнь, сегодня, важнее чем реальная жизнь, Вы и ваша семья.  Думаю, что самое лучшее сейчас для Вас, что бы немного успокоиться, это подумать о себе, сосредоточится на своих интересах и желаниях. Что интересно Вам? Как Вы хотите проводить свободное время, как хотите жить и что делать через год, через 5 и 10 лет? Интересны ли Вам компьютерные игры, какое они место занимают в вашей жизни? Подумайте, стоит ли тратить силы, время и жизнь на человека, которому Вы лично не нужны и не интересны( ведь с играми и теми кто ими увлекается, Вашему мужу лучше и интереснее)? Отношения супругов, один человек выстроить не может, это работа двоих. Это как аплодисменты- одной рукой их не воспроизвести. И поэтому, как это не было бы печально, один ничего не сделает без движения второй стороны. Поэтому подумайте, что Вы готовы сделать и как жить если Ваш муж, окончательно примет решение выбрать не Вас, а игры. Когда ответите на эти и другие вопросы о себе и своей жизни, попробуйте поговорить с мужем еще раз. Расскажите о своих чувствах(только без обвинений в его сторону), переживаниях, желаниях и о том,  какое место он занимает в Вашей жизни и как Вы видите совместную жизнь. Послушайте что он Вам скажет, а потом принимайте решение. Так или иначе, скоро или долго ли,  Вам выбор придется делать. Это достаточно сложно и если  Вам потребуется поддержка и помощь в принятии решении, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск