Проблема в семейных отношениях

Ольга 02.01.2014

Добрый день,прошу совета и помощи!!Мой муж через чур увлечен компьютерными онлайн играми, совсем не уделяет времени. По дому не допросишься чтоб помог, куда то выехать целаю проблема. Как только я пытаюсь его отвлечь от игры он становится раздражительным, переходит на оскорбление. На мои слезы никак не реагирует.. я не знаю как быть.. пробывала поговорить но все бесполезно сказал я играл и буду играть.. Он может играть всю ночь, приходит с работы и сразу за компьютер..А щас еще и с какойто девкой по скайпу игру это обсуждает,как я поняла они он лайн вместе играют и советы друг другу дают. Он взрослый мужчина 33 года.не курит и не пьет и достаточно положительный человек..Но эти игры.. я в растерянности одни слезы у меня.. все вечера, пол ночи могу проплакать.. а как днем вспоминаю опять слезы подходят. обидно до ужаса..

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ольга!

Сочувствую Вам! Судя по всему, Ваш муж, подвержен игровой зависимости. Это точно такая же проблема как алкогольная и табачная зависимости. Слезами и уговорами тут вряд ли что-то можно решить. Для Вашего мужа, его компьютерно - игровая жизнь, сегодня, важнее чем реальная жизнь, Вы и ваша семья.  Думаю, что самое лучшее сейчас для Вас, что бы немного успокоиться, это подумать о себе, сосредоточится на своих интересах и желаниях. Что интересно Вам? Как Вы хотите проводить свободное время, как хотите жить и что делать через год, через 5 и 10 лет? Интересны ли Вам компьютерные игры, какое они место занимают в вашей жизни? Подумайте, стоит ли тратить силы, время и жизнь на человека, которому Вы лично не нужны и не интересны( ведь с играми и теми кто ими увлекается, Вашему мужу лучше и интереснее)? Отношения супругов, один человек выстроить не может, это работа двоих. Это как аплодисменты- одной рукой их не воспроизвести. И поэтому, как это не было бы печально, один ничего не сделает без движения второй стороны. Поэтому подумайте, что Вы готовы сделать и как жить если Ваш муж, окончательно примет решение выбрать не Вас, а игры. Когда ответите на эти и другие вопросы о себе и своей жизни, попробуйте поговорить с мужем еще раз. Расскажите о своих чувствах(только без обвинений в его сторону), переживаниях, желаниях и о том,  какое место он занимает в Вашей жизни и как Вы видите совместную жизнь. Послушайте что он Вам скажет, а потом принимайте решение. Так или иначе, скоро или долго ли,  Вам выбор придется делать. Это достаточно сложно и если  Вам потребуется поддержка и помощь в принятии решении, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск