Почему родители запрещают любые отношения с парнями?

Екатерина 02.01.2014

Мне 18. До этого возраста как то не задумывалась что будет если появится парень, отец всегда был категорически против моих отношений с парнями. Я считала что это правильно маленькая была, но сейчас когда есть парень которого я люблю и который любит меня, я не знаю что делать. Он категорически против, пыталась поговорить, не слушает ставит меня перед выбором. у нас и так сложные отношения, я очень домашняя девочка, на улицу лишний раз не выхожу, если выхожу то отчитываюсь куда и с кем. Каждый раз когда заходит разговор о моем возможном парне мы ссоримся. Сейчас отношения очень натянутые. Он заставил пообещать что я не буду больше общаться с этим человеком. Пообещала. Сама вру и общаюсь с ним, мы встречаемся, я думала что у папы это все пройдет, но не тут то было. Он все равно категорически против. Не знаю что делать.

Нужна помощь!

Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Желание вашего папы оградить вас от беды переходит для вас все границы, я понимаю. Однако ничего не поделать- пока вы живете по его правилам придется смириться. Если хотите достукаться до небес- попробуйте новый метод- не рассказывать про то какая вы взрослая, а про то какие чувства вы испытывает и спрашивайте что испытывает он? Это добавит информации о вас для вас же самих. Не надо спрашивать почему он это делает не позволяет вам общаться- он и сам до конца не знает, не все де читают Фрейда. Лучше расскажите что испытываете- любовь, влечение, страсть, избегайте слов желание общаться, они описывают не чувства, а желания и поведение.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург