Не могу разобраться в отношениях

Александра 31.12.2013

Добрый день!меня зовут Александра,мне 32.

встречаюсь с мужчиной 5 месяцев,ему 40 лет, не женат ,имеет 2-х детей.Живет с сыном,т.к мать мальчика умела.Мы встречаемсяу меня 2-3 раза в неделю,преимущественно поздно вечером.

как мне кажется все наши отношения сведены к сексу.

Мы не гуляем,мало разговариваем.Вначале мы обсуждали что-то, но почти все наши разговоры переходили в спор, с дальнейшей критикой в мой адрес.Сейчас я чуть чуть научилась обходить острые для него темы.

Вчера у него был выходной.Я заканчиваю работу в 19.00.Я просила приехать его раньше , что бы мы могли посмотреть фильм , как-то провести время помимо постели.Он обещел приехать в 22,00 , а приехал в 1,00 ночи.я ему звонила , он не брал трубку, а когда на 3-й раз взял. сказал что не хотел говорить т.к у него плохое настроение и ему не нужна моя истерика.Но дело в том что я не устраивала ему истерик. я высказываю то что мне не нравится, но достаточно спокойно.

если я что-то ему покупаю(крем,носки, в основном мелочь), что бы сделать ему приятно, он начинает высказыать мне что я не могу знать что ему нравится и поэтому прежде чем купить нужно спросить его.

Он покупает много апельсинов, и я не успеваю их есть.Утром он позвонил и сказал что я испортила все фрукты и не нужно было их складирвать в холодильнике , а нужно было есть.

Никак не могу понять он придирается ко мне ?Мб я его раздражаю.Или это мои придирки?Меня тяготят такие странные отношения, я ему это говорила.Но разорвать, боюсь т.к опасаюсь что все мои недовольства беспочвенны,что я придумала себе идиальные отношения и всячески стараюсь подогнать нас под них.

Подскажите как мне найти выход.что сделать ?

Здравствуйте.Александра.Я не заметил Ваших ошибок,но заметил,что он Вас,все-таки ,использует.Если у него свободный день и Вы заканчиваете в семь-то чуть позже он уже должен быть с Вами,если в отношениях нет лукавства с его стороны.Но,лукавство есть,поэтому он появляется только для секса.А трубку не берет,так как не выносит критики и упреков.Свою эмоциональную отдаленность от Вас он компенсирует апельсинами.Но,снова находит причину для агрессии,(если не враждебности)в том,что они портятся.Можно говорить о наличии скрытой агрессии к женщинам вообще.И именно вы ничего не сделали ему плохого.Плохого много сделала ему его мать в его раннем детстве,и к Вам он относится,как в детстве мать относилась к нему-Пренебрежительно.В этом основа его отношения к женщинам.Начните говорить ему о его агрессии и Ваших обидах.Попытайтесь добиться от него извинений.Быстрее всего,он никогда не извиняется.Просто,на следующий день делает вид,что ничего не произошло.Если все именно так,то прогноз отношений очень осторожный.Вам некогда будет его любить.Только бы успевать залечивать обиды.Начните с диалога,завершите решительным поведением.Если действий в сторону уважения,заботы,чуткости,поддержки,благодарности к Вам не сделает-то у Вас остается только роль жертвы в этих отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград