Измена и последствия

Екатерина 30.12.2013

Здравствуйте.Меня зовут Екатерина.У меня проблемы с молодым человеком.Дело в том, что пару недель назад, мой мужчина приставал к девушкам в клубе при мне(изрядно выпивший, тискал за всевозможные места и тд). Я не устраивая сцен(хотя и проплакала весь вечер у барной стойки), пьяного, несла на себе домой , искренне веря что на утро ему будет стыдно за неподобающее поведение.

На следующий день и за последующие дни, он ,конечно, извинялся все возможными способами, но мне стало словно всё равно на него(наплевать как он проводит свое время и с кем,любые прикосновения от него мне противны!)

Я не могу сказать, что я разлюбила его, нет, у меня есть к нему чувства,но теперь они какие то странные.

Мне хочется расстаться с ним порой, но меня останавливает словно какое то обязательство.

Что мне делать? Что происходит со мной?

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день.
На вопрос "Что Вам делать?" - ответить можно только одно - разобраться в своих чувствах к данному молодому человеку.
Было упомянуто Вами про некое обязательство, которое словно останавливает Вас от расставания с ним. Тут необходимо более подробно дать себе самой ответ на вопросы:
- Что это за обязательство (его содержание)?

- По отношению к кому это обязательство (к нему, к себе, может к кому-то еще)?
и т.д.
Что касается вопроса "Что происходит с Вамми?" - то, очень вероятно, что Вы испытываете состояние, вызванное амбивалентным отношением к данному молодому человеку (т.е. испытывание к одному объекту как положительных, так и отрицательных чувств одновременно).
Этот вывод делается, исходя из того, как Вы описываете свое состояние:
- "...мне стало все равно на него";
- "...не могу сказать, что я его разлюбила";
- "...хочется расстаться с ним".
Т.е. как раз испытывание разнонаправленных чувств к одному объекту.
Способ выхода из такой ситуации - это определиться с лично Вашим выбором (в данном случае, по отношению к конкретному человеку).
- Выбирая жизнь с ним - Вы делаете выбор, скажем так, в пользу чувств к нему (или к чувствам, которые были раньше), при этом принимаете те возможные последствия, которые принесет для Вас его поведение в будущем (пример у Вас уже есть).
- Выбирая расставание - Вы делаете выбор в пользу потенциальных отношений с кем-то другим, но оставляете нынешние отношения позади (тут стоит вернуться и вспомнить те самые "обязательства", содержание которых осталось не раскрытым).
Этим и характерен выбор в жизни человека, выбирая что-то одно, вы одновременно с этим, отказываетесь от чего-то другого, как говорится, весь вопрос - это вопрос "цены". Что более ценно конкретно для Вас? Какие цели для Вас более приоритетные?
Эти вопросы можно проработать при личной встрече.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород