Как избывиться от привязанности к людям?

Оксана 26.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Оксана.Мне практически 18 лет.Живу с родителями и бабушкой,отношения удовлетворительные.

Я даже не знаю с чего начать.Сейчас я постоянно чувствую себя брошенной,не кому не нужной.У меня есть друзья, но нет настоящих.Я не ощущаю никакой поддержки,ни от куда.Родственники либо уклоняются от разговорах о моих проблемах,либо просто "поддакивают",но никто реально выслушать и помочь не может.

что касается друзей,наверно здесь вся суть проблемы.Я всегда хотела иметь хорошую подругу,настоящую.Но ее не было и нет.Хотя одна была,но предала меня, у вела парня.

Просто знаете я такой человек,с радостью готова выслушать,помочь,чем могу.Ко мне всегда обращаются друзья, я всегда открыта для них.Но в ответ я ничего не получаю.Я не требую от них ничего,но где-то в душе ставиться галочка,что я могу рассчитывать на них,но этого не происходит.они либо уходят от этого разговора,либо просто перепрыгивают с моих проблем на свои.

нет поддержки.это ужасно мешает жить.мне плохо,грустно,даже стены комнаты давят,как-будто упадут сейчас.на глазах,когда я остаюсь одна,часто слезы.

не знаю,что делать...возможно я много требую от людей...

прошу помогите разобраться.

Конечно стены давят, когда завышены требования к людям. Ведь по сути, это не стены давят, а ваши требования. Вы слишком строго относитесь к своим друзьям. Люди, по сути своей, эгоистичны. Сложно требовать от них внимания к своим проблемам. Вам бы тоже не мешало не решать проблемы других, а заняться своими собственными. Например, пересмотреть свои взгляды на друзей. И, в конце концов, научиться жить так, чтобы не нуждаться в поддержке. Ведь такой образ жизни - попадать в неприятные ситуации, а потом ждать поддержки, - ни к чему хорошему не приведет. Попробуйте находить друзей по интересам, а не по проблемам.