Всегда на втором плане

Валерия 25.12.2010

Здравствуйте! Мне 15. У меня есть подруга, мне с ней весело и интересно. Но есть проблема... Она всегда везде первая, а я остаюсь в её тени. Она нравится мальчикам, все наши знакомые общаются с ней лучше, чем со мной... Все обращают на неё внимание, а про меня порой вообще забывают. У неё много поклонников, а у меня ещё не было парня. Она часто хвастается своими успехами в личной жизни. И пытается всегда привлечь к себе внимание парня, который мне нравится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!

Валерия, можешь понаблюдать за подругой - что и как она делает, каким образом привлекает внимание, потом дома перед зеркалом попробовать делать такое же выражение лица, говорить с той же интонацией, или придумать что-то своё, но только предварительно порепетировать наедине с собой, чтобы точно знать, как ты выглядишь, какое производишь впечатление, а потом уже пробовать всякие приемы с парнями. И помни самое главное - не всегда раскованные девушки привлекают внимание хороших парней, многим парням (особенно тем, у кого будут серьезные намерения) больше нравятся девушки застенчивые, потому не спеши с выводами. Но над собой, конечно, работать надо: жизнь ведь как театр - надо иногда репетировать, чтобы достичь желаемого эффекта. Научись играть, не воспринимай близко к сердцу мелкие неудачи (или победы других) - если не получилось что-то с одним, получится с другим, важно быть легче и всегда помнить о своём выражении лица: что ты сама несешь в мир, то и тебе вернется. Не хмурься, улыбайся, отвечай на вопросы, если их задают, не стесняйся говорить "не знаю". Мы все не идеальны, но симпатичны окружающим бывают те, кто меньше напряжен и не стремится казаться умнее и лучше других. Будь собой, немного играй, помни об улыбке, и всё получится. Удачи!