Муж не хочет переезжать от родителей

Светлана 22.12.2013

Хочу поделиться с Вами проблемой.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!моя семья рушиться на глазах.

Мы с мужем живем 7 лет. 4 года живем в браке,2 года назад родился сын.У нас было все хорошо.Ребенок долгожданный с обоих сторон. Но случилась беда,у моего мужа пролизовала бабушку. Это человек который его воспитывал с 6 класса,так как мать его бросила и пила, и по сей день пьет.Они с его отцом разошлись,когда он учился еще в школе!Отец тоже не занимался его воспитанием,он устраивал свою личную новую жизнь!Нам пришлось переехать к нему на родину,чтобы ухаживать за его бабушкой. до этого мы жили у меня на родине.Пока мы жили у меня,его мама ни разу о нем не вспомнила.а сейчас когда мы приехали к нему,мама тут же активизировалась....Она живет вместе с пролизованной бабушкой,и ухаживает за ней и там же пьет со своим сожителем(который пришел из тюрьмы)! они не где не работают,живут на бабушкину и дедушкину пенсию,и бывает спрашивают у нас!!!!!!!!Мы живем от них от дельно.Но дело не в этом.А в том что муж стал на протяжении всего времени,пока мы тут живем (6месяцев).Он ходит туда,так как его об этом просит бабушка,она начинает ему плакаться что он не приходит,ей не уделяет внимания.Хотя он ходит туда каждый день.Приходит с работы,бывает зайдет домой на 10мин,а то и не заходит,быстрее бежит туда.Он работает до 7 вечера 2 через 2.вот после семи бежит туда,все выходные бежит туда.Он там не ухаживает за бабушкой,а просто с ней поговорит час,а остальное время сидит смотрит телевизор.домой приходит очень поздно.Я сделала выводы что мы ему не нужны!он никогда с ребенком не поиграет,говорит что надо бежать к бабушке.По выходным ему начинает названивать мать,чтобы он пришел истопил баню,воды принес.И он бежит. Спрашиваеться  что там делает сожитель,который там живет!!?Я мужа спрашиваю можно нам какое то внимание уделишь,мне и ребенку.на что он мне отвечает что ему не когда ,и ему надо к бабушке! Я понимаю что бабушка больная,но не надо жизнь проживать как хочет бабушка или его мама.что надо жить своей жизнью,и что у тебя семья и ребенок!ему я это много раз говорила!!!!!!!!!!но он только молчит.Стали ругаться очень часто,каждую неделю.Секса давно нет,.Понимания тоже нет.Вчера я сильно заболела,боли были атские,аж до слез.я сидела ревела,на что муж просто прошел и даже ничего не спросил и не пожелел.Когда ложились спать,боль снова дала осебе знать,и опять до слез.тут муж обнял,но так положил руку что мне стало еще больнее.и я его по прсила просто убрать руку,так как мне больно,тогда он отвернулся вообще,сделал вид что спит.А утром ушел на работу,что даже не поцеловал.Я не понимаю что происходит с ним?!Пытаюсь поговорить,либо молчит,либо ругаемся до скандала.От такого отношения я уже устала,я вижу что он нехочет ничего изменить в своем отношение ко мне.И не знаю нужна ли я ему,и сын?!По вечерам стал приходить и пропускать то бутылку,то стакан пива,и это каждый день!!!!!!!!Он меня очень сильно оскорбляет,унижает.Кричит что я его за**бала,достала,чтоб отъ**лась от него.А недавно вобще послал!!! Я сейчас хочу уехать домой к родителям! пожить какоето время у них!Мама мне говорит если мы ему нужны,то он приедет и бросит все!просто я так больше не могу,я устала от таких отношений,потому что на мне весь быт,на мне ребенок,и проблемы все на мне.У меня складывается отношение что я живу с сыном,и к нам на часик забегает воскресный папа!!!!!!Спрашивала любит ли он меня,если нет то пусть отпустит и не мучает,меня.Он сказал что любит,и не хочет нас потерять.Скажите что мне делать???????Я не могу так больше!Мне больше жалко сыночку,который смотрит все это и мамины слезы видит!!!!!!!!!!!

А сейчас я решила заниматься тортами,открыла свой маленький бизнес,и мне приходиться ездить к себе на родину,с ребенком,бывает уезжаем на месяц когда на 2 месяца,я мужа перетягиваю обратно,но он ни как не хочет переезжать,помогите.я незнаю что делать.....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. В вашем письме чувствуется отчаяние, страх потерять мужа. Я думаю, что муж уходит из дома и не хочет общаться с Вами и ребенком, потому что его что то не удовлетворяет. В такой ситуации Вы можете сказать ему о своих чувствах, то есть например,  Вам обидно, Вы сердитесь на него и т.д. Поговорить и выяснить, что он ждёт от отношений, что Вы ждёте, как бы Вам хотелось, чтобы происходило взаимодействие в семье. Упрекать и критиковать - это не выход., а вот поговорить и прояснить ситуацию это вариант развития событий.

Далее Вы пишите, что всё-таки нашли в себе силы и занимаетесь "маленьким бизнесом". Значит не всё так плохо. Думаю, у Вас всё получится.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород