Отношения с парнем

Екатерина 22.12.2013

Здравствуйте, меня мучает этот вопрос уже около 2-х месяцев.

Мне 17 лет, парню 23, он у меня первый. С начала как и у всех было все отлично, но чем дальше в лес, как говорят, тем больше дров. Он стал скучным и надоедливым. Хотя он и старше, но все-таки я его умнее, из-за этого с ним не о чем разговаривать, все темы исчерпнуты.Он слишком сильно ревнует, иногда даже доходит до криков. Он нигде не работает, из-за этого нет возможности приезжать ко мне. Я в свои 17 уже зарабатываю, я консультант "Мэри Кей", но тратить все деньги только на то, чтобы он приехал надоело. Он ничего не хочет, ен работать, не учиться. Он живет с родителями.

В первые я смогла себе это сказать в слух, когда меня начало тянуть к другому, более веселому, активному, более развитому, хотя ему и 27. Меня это беспокоит.

Есть ли смысл встречаться со своим парнем??И не является ли слишком большим возраст 27 лет для меня??

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Екатерина.

Является или нет для вас слишком большим возраст партнера - решать только вам. Любви все возрасты покорны. Какая разница сколько ему лет, если вы счастливы?

Интересно, что вы ничего не пишите о чувствах к своему парню, мне кажется именно на них нужно опираться, когда решаешь продолжать встречаться или нет.

Иногда девушек тянет к взрослым парням, когда они хотят получить от них то, чего не дал им их отец: тепла, любви, заботы. Просто подумайте об этом.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Есть хорошая пословица "если хочешь - находишь возможности, если не хочешь - оправдания". Она очень подходит вашему парню. Если хотите и дальше тянуть отношения на своей инициативе - отношения можно продолжать, ведь некоторым девушкам это подходит. Если вы не из таких, то стоит попробовать найти более инициативного парня. Удачи вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон