Отношения с парнем

Екатерина 22.12.2013

Здравствуйте, меня мучает этот вопрос уже около 2-х месяцев.

Мне 17 лет, парню 23, он у меня первый. С начала как и у всех было все отлично, но чем дальше в лес, как говорят, тем больше дров. Он стал скучным и надоедливым. Хотя он и старше, но все-таки я его умнее, из-за этого с ним не о чем разговаривать, все темы исчерпнуты.Он слишком сильно ревнует, иногда даже доходит до криков. Он нигде не работает, из-за этого нет возможности приезжать ко мне. Я в свои 17 уже зарабатываю, я консультант "Мэри Кей", но тратить все деньги только на то, чтобы он приехал надоело. Он ничего не хочет, ен работать, не учиться. Он живет с родителями.

В первые я смогла себе это сказать в слух, когда меня начало тянуть к другому, более веселому, активному, более развитому, хотя ему и 27. Меня это беспокоит.

Есть ли смысл встречаться со своим парнем??И не является ли слишком большим возраст 27 лет для меня??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Екатерина.

Является или нет для вас слишком большим возраст партнера - решать только вам. Любви все возрасты покорны. Какая разница сколько ему лет, если вы счастливы?

Интересно, что вы ничего не пишите о чувствах к своему парню, мне кажется именно на них нужно опираться, когда решаешь продолжать встречаться или нет.

Иногда девушек тянет к взрослым парням, когда они хотят получить от них то, чего не дал им их отец: тепла, любви, заботы. Просто подумайте об этом.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Есть хорошая пословица "если хочешь - находишь возможности, если не хочешь - оправдания". Она очень подходит вашему парню. Если хотите и дальше тянуть отношения на своей инициативе - отношения можно продолжать, ведь некоторым девушкам это подходит. Если вы не из таких, то стоит попробовать найти более инициативного парня. Удачи вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон