Что я делаю не так?

Анна 21.12.2013

Здравствуйте! Моя проблема стара как мир. Мне 25 и я одинока. Из-за занятости на работе,знакомлюсь в интернете. За 2 года общения в соц.сетях познакомилась со многими парнями. Женатых и озабоченных отсеиваю сразу,моя цель-серьезные отношения,любовь,семья. Сама я общительная,с чувством юмора,не любительница тусовок в ночных клубах,люблю почитать. Несколько раз ходила на свидания с понравившимися парнями,но из этого ничего не вышло. Один сразу дал понять,что отношений не хочет,т.к.был неудачный брак. Другой просто исчез без объяснений. Месяц назад познакомилась с мужчиной. Ему 35,есть ребенок. Работает на 2 х работах. Видемся мы с ним редко. Вроде и мужчина неплохой,работящий,семью хочет,весёлый. Но не чувствую я заинтересованности к себе. Он приезжает раз в неделю,на пару часов,звонит редко. Никак не интересуется моей жизнью,не говорит милых нежностей,вобщем всего того,что дает женщине считать себя нужной.Звонила сама пару раз,пыталась как-то разговорить его,но он ограничился короткими ответами,и разговор поддержать не пытался. Я не зацикливаюсь на нём,общаюсь с еще одним парнем. Но и тут ничего серьезного. Мы знакомы год. Несколько раз виделись,однажды он напрямую сказал,что я нравлюсь ему как девушка,как человек,и что он хотел бы отношений со мной.В итоге,через пару месяцев редких встреч,я спросила собираеться ли он как-то развивать наши отношения. Парень начал уходить от ответа.Выводы я сделала. Он интересутся моей личной жизнью,но о своей ничего определенного не говорит.Знаю,что были отношения с 2 девушками,они его во всём устраивали,но чужих детей он воспитывать не хочет. Пыталась узнать,какая ему девушка нужна,но он не открыватся. За то у меня выспрашивает какие парни мне нравятся,и почему я одна до сих пор. Насчёт него я никаких надежд уже не питаю. Я стараюсь не отчаиваться,надеюсь что встречу своего человека,но с каждым неудачным опытом надежда слабеет. Что во мне не так,что я не так делаю? Я пыталась проявлять инициативу-звонила первая,предлагала увидеться,но отклика не находила. Помогите разобраться в себе!

Лазаренко Ольга Владимировна

Анна, здравствуйте. Очень захотелось вас поддержать. У вас очень развита логика, вы много думаете и анализируете. Это очень хорошо, и пригодилось бы для индивидуальной работы с психологом. Для психологов в Луцке и психотерапевтов не секрет, что личность состоит не только из осознаваемого опыта, рассуждпений, знаний, а  и из неосознанных частей, которые во многих вещах (если и не управляют), то задают тон всей жизни. Чем больше таких неосознанных связей, тем больше жизнь не управляется человеком напрямую. Иногда такой человек как бы топчется на месте и делает одно и то же, не может понять, что же не так. В тех мужчинах, что вы описали (хоть они и все разные, безусловно) очень много схожести в отношении к вам. Возможно, что-то в вашем поведении (отношении к ним) есть такое, что провоцирует такое их поведение. Как раз это и возможно узнать и поисследовать на консультациях с психологом. Другой момент: возможно в вас самих есть факторы, препятствующие построению отношений (это могут быть неосознанный страх, неуверенность в себе и пр.). Это также можно выяснить и исправить при личной встрече. Очень рекомендую вам обратиться к психологу и начать работу, так можно быстрее наладить личные отношения и получить поддержку. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,  для Вас две не большие статьи

См ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск