Проблемы во взаимоотношениях с молодым человеком

Лидия 20.12.2013

Здраствуйте! Встречаемся с молодым человеком 3 года, до этого мы жили в поселке, а 4 месяца назад переехали в город, вместе пока что не живем. У нас в эти последние 4 месяца были недопонимания, мы часто ссорились из-за характеров друг друга, но потом быстро мерились и дальше все было хорошо. В последнюю неделю, я заметила холодность по отношению ко мне, не так общается, я лежала в больнице, приезжал только 1 раз, не виделись практически. Мы решили сходить к кино, на сеансе он не обращал на меня внимания, мне это надоело, я спрашивала до этого, что с ним, он говорил, что все нормально, успокойся,в этот раз я решила все точно спросить. Я спросила, что с ним, он сказал, давай не сейчас, ну вообщем он чуть ли не плакал, сказал, что все за нас решил, что мне будет больно, но по другому никак, что это нельзя изменить, потом я узнала, что он имел ввиду, он сказал, что он плохо, вечно мне выносит мозг, что мне нужно искать лучщего для себя, что ничего хорошего у нас не будет и что чувства его угасли. Но я ему говорила, давай подождем, не будем расставаться, его родители с ним разговаривали, он не соглашался. А в тот же вечер пришел ко мне с цветами. я не уверена,не из-за жалости ли он пришел, зная как мне больно, меня это очень терзает. Подскажите пожалуйста.

Лидия, здравствуйте. Спасибо, за ваш вопрос. Чувствуются ваши переживания из ваших слов за происходящее. Еще становится понятно, что вы его любите и боитесь потерять. Однако, что чувствует он мне сложно предположить. Я совсем его не знаю. Он может так поступать по очень многим причинам. Остыли чувства, запутался, что-то себе придумал, кто-то что-то сказал и мн. др. Я бы с большим удовольствием подумала на тему о том как вы себя переживаете в этих отношениях. Слышится ваша неуверенность в том, насколько вы важны для него, неуверенность в себе. К часто бывает, у нас женщин, вам страшно на него разозлиться, даже тогда, когда он только раз навестил вас в больнице. Хотя, уверенная бы в себе женщина, уже в тот момент отправила своего мужчину подальше. Часто мужчинам именно этого надо, они начинают бояться потерять и уже никуда не уходят. Лидия, если хотите моего мнения, то я считаю, что чтобы изменить ваши отношения в лучшую сторону, можно начать с работы над собой, а именно вспомнить, что вы молоды и прекрасны и научиться себя любить, тогда и мужчины будут любить вас. С уважением, Алена Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск