Хочу серьезных отношений

Ольга 17.04.2010

Мне 27 лет. Я вполне привлекательная и активная девушка, веселая. Но с парнями не получается, вроде встречаюсь, на свидания хожу... но отношения не складываются... все кончается весьма стремительно, и уже честно говорят одалели косые взгляды и вопросы окружающих, в том числе и родственников, когда же я выйду замуж....Да и я сама рада за того самого единственного, но ... тупо не выходит. Чувство уверенности что было раньше, испарилось...Часто плачу и взять в себя в руки уже не получается.

   Ольга, здравствуйте. По Вашему письму сложно определить все особенности Вашего характера и психологической структуры, которые могут приводить к проблемам в общении с мужчинами. Но на мой взгляд, можно предположить, учитывая стремительность и активность, описанные Вами и свойственные отношениям с противоположным полом, что может присутствовать определённое отклонение Вашего бессознательного отношения к мужчинам, приводящее к их внутреней тревоге при общении с Вами. Например, возможна Ваша бессознательная агрессия, связанная с впечатлениями более раннего периода Вашей жизни, либо с традициями отношений между мужчинами и женщинами в Вашей семье (либо ввиду отсутствия позитивного примера таких отношений).

   Понятно, что при повторении нежелательного сценария в отношениях любви, Вы теряете и уверенность в себе и всё больше ощущаете тревогу.

   Может быть стоит несколько успокоиться и разобраться в Ваших затруднениях? Ведь при Ваших положительных качествах и стремлении к созданию устойчивых отншений, к любви, вполне реально рассчитывать на эффективные изменения в личности, которые могут дать Вам желаемый результат. Конечно с условием определённой работы над собой.

   С уважением, Андрей Геннадьевич

     Здравствуйте Ольга. Из ващего письма не совсем ясно, что же является причиной или поводом для  того, чтобы отношения не складывались. Думается, что в вашем намерении имеет место скрытое противоречие: с одной стороны - вы просто хотите замуж и готовы встречаться с любым парнем, который обратит на вас внимание, а с другой - хочется найти "самого единственного". Другими словами, в подсознании имеется идеальный образ, которому не соответствуют парни, с которыми вы встречаетесь.  Что с этим делать?

    Если следовать просто стрелению просто выйти замуж, о рано или поздно обнаружаться проблемы в отношении с этим человеком и либо будете мучиться всю эизнь, либо развод и сожаления. Если целенаправлено отдадитесь намерению все таки найти того самого, то в конце концов вы его найдете, несмотря на косые взгляды окружающих и родственников.

    Счастья вам и любви.