Что делать, если парень не обращает внимание?

vv 20.12.2013

Здравствуйте..хотела у вас спросить ))))дело в том что я дружу с парнем..мы раньше тоже дружили 2 раза.но потом расстались,так как он одновременно дружил с другой и со мной___но сейчас я его простила и мы вместе уже 10 дней..теперь расскажу подробно..он предложил мне встречаться..я согласилась..так как люблю его очень..но на прошлой неделе у него забрали машину ГАИ..и связи с этим у него походу серьезные проблемы..он не звонит первым уже неделю..звоню первая я ..в соц.сети не заходит..но сегодня я его спросила "тебе плевать что ли на наши отношения?" на что он ответил "извини я в последнее время сам не свой..не обращаю на тебя внимание прости..если хочешь давай остановим наши отношения?" вот так вот он ответил..что делать не знаюю..ооочь его люблю..дайте пожалуйста совет

Здравствуйте!

Знаете, возможно Вашему парню, действительно, как-то не очень хорошо. И может быть ему нужна поддержка.

А Вы так сходу звоните и нападаете, не спрашивая, как он, что переживает...

И вообще, мне кажется, что Вы как-то эгоистичны в отношениях.

Либо я не совсем понимаю, что именно Вы называете дружбой. Любовь и дружба разные вещи.

Дружба более демократична, и она допускает дружбу с несколькими мужчинами или женщинами одновременно. Даже обогащается за счет этого.

Любовь - несколько иное. Она как правило более избирательна и направлена на одного человека, на интерес к этому человеку, развитие совместности, глубины отношений. Но она тоже не эгоистична (в отличие от влюбленности).

В Вашем же случае, я совершенно не понимаю, каких отношений Вы хотите: дружбы, любви или же просто влюбленности.

Вы требуете внимания только к себе, "тянете на себя одеяло", а о своем друге не понятно на сколько заботитесь, на сколько проявляете к нему интерес, к его чувствам, переживаниям, его делам.

А если учесть и короткое время Ваших отношений, то не понятно, на сколько Вы ценны человеку, успели ли Вы занять в его сердце хоть какое-то место, отведена ли Вам какая-то роль...

Мне кажется, что в Вашем случае можно попробовать проявлять какое-то сочувствие, интерес и участие в том, что произошло с Вашим молодым человеком, наблюдать за его реакцией и просто дать времени расставить все на свои места.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте!
Вы просите совета, а он приостановить ваши отношения – согласитесь и не обижайтесь на него, ему нужно время во всем разобраться, и когда он будет на расстоянии от вас, то лучше станет осознавать происходящее, как и то, насколько вы для него важны и ценны?! И тогда, если вы не будите дуться, докучать, звонить или полностью его игнорировать, то ситуация разрешиться сама собой, как это не парадоксально звучит: если это ваше, то оно вернется, а если чужое, так зачем за него цепляться? И вам не достанется, а свое упустите. А если это ОН, так не торопите события, необходимо дать время, чтобы созрело то, о чем вы так мечтаете сейчас, и тогда не вы, а он станет признаваться и бегать за вами. Только важно именно сейчас – ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЯ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, на свои интересы, образование, и т.д., иначе, можете не получить зрелого плода, который еще будучи не зрелым отлипнется. Загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы