Нет интимной близости с парнем

Лиза 18.12.2013

Добрый день. Моя проблема состоит в том, что мой молодой человек перестал заниматься со мной любовью , ему 22, мне 20 лет. Я очень активна в плане секса , готова заниматься им с любимым хоть по несколько раз в день , а у него сводится все к одному разу в неделю а то и не всегда. В постеле ему даю все как считаю, не против новых поз, мест и игр. Нашим отношениям уже почти два года, первые пол года встречались на расстоянии на недельку или месяц , так секс был регулярный. После переезда к нему секс был первые два месяца а потом все реже и реже ... Я злилась и негодовала. Потом решила поговорить с ним откровенно , он мне объяснил - я устаю на работе , мы часто ругаемся, одень что нибудь сексуальное. Я молодая, симпатичная девушка , слежу за собой, своим гардеробом, дома всегда порядок и вкусно готовлю, поэтому такое заявление меня очень задело .. Естественно многие ругаются, мирятся, но имеют личную жизнь ,а у нас секс пропал. Живем как брат с сестрой, неужели он мог насытиться мной так быстро.. Я в растерянности и прошу у Вас совета . Все вещи о которых он просит я не всегда понимаю , белье и прочее , я возможно стесняюсь этого, но в постели не имею никаких преград. Чувствую теперь себя не привлекательной и нежеланной, куча комплексов... Помогите .

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Лиза!Ваше положение не зависит от внешней привлекательности.Скорее всего у вашего партнера проблемы со здоровьем и он не желает вам в них признаваться.Ему желательно пройти медицинское обследование.а ваши нотации и придирки только усугубляют его состояние.Разумеется ,медицинское обследование ваш молодой человек должен пройти без вашего нажима -по собственному желанию.И тогда я думаю у вас все наладится.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Здравствуйте.Лиза.Его охлаждение не имеет к Вам никакого отношения.Это его внутриличностная проблема,связаннаяс детскими травмами.Возможно,чем Вы роднее ему становитесь,тем менее он Вами возбуждается.Вероятно,к родному объекту он относится,как к сестре или будущей маме своего ребенка.Поэтому,сексуальность тормозится.Она может тормозиться и дальше,до одного раза в месяц.Ему надо решать его проблему.а Вам-мотивировать его своей решительностью.Можно,конечно,пробовать аптечные возбуждающие,ролевые игры.Но,это косьвенный способ решения проблемы.Ему нужно понять,что у него проблема и с ней обращаться к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград