В чем причина моей раздражительности?

Светлана Александровна (59 лет) 28.02.2020

Здравствуйте. Меня стали раздражать мои родные: муж (мягкотелый, но говнюк), старший сын тунеядец и пьяница, и ещё два сына: отучились, армия работа, но они ними не довольные, работа у них не очень оплачиваемая, девчонок не вижу у них, комп бесконечный. Жильё мы им отдельное не можем предоставить (уходить не хотят, говорят на ипотеку собирают), связей по работе у нас нет. Я год уже не работаю - сокращение да и не хочу т.к. почти уже на пенсии. да и здоровье подводит. жду дачу чтоб уехать и не видеть никого. А вот в коком нибудь фонде работала бы на пол ставки. А то теперь всё хозяйство на мне, раньше физически по дому помогали. а теперь деньгами. Я их собираю что бы после, что было на свадьбу подарить.

Светлана Александровна, "от себя не убежишь" - и убежав "от всех на дачу" - вы всё равно будете продолжать переживать обо всём.

Ситуация сложная - дети уже подросли, много перемен в жизни в связи с изменениями "жизненных целей и задач".

К счастью вы живёте в Москве (так обозначено в вашем вопросе) - и вы можете получить как житель города в том числе и бесплатную помощь психолога. Нужно говорить, разбираться в ваших  чувствах и переживаниях, обсуждать, как вам было бы уютнее всего - и какие стратегии поведения по отношению к близким вам выбирать.

Постарайтес получить такую помощь, ведь у вас есть такая  возможность.

Это поможет вам выработать наиболее правильную стратегию поведения и принимать правильные решения.

Берегите себя и свои нервы
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Причина раздражительности всегда одна - усталость! Надо менять домашнюю ситуацию, что в Вашем случае, очень не просто! И не только потому, что не очень понятно, с чего начинать, но и потому, что Вас никто не поддерживает. Поэтому, придется начинать с себя, если Вы действительно хотите перемен. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Светлана Александровна

Я их собираю что бы после, что было на свадьбу подарить.

Светлана Александровна, здравствуйте!

А нужно тратить на санаторий и путешествия для себя!!!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.