Как поступить?

сергей 16.12.2013

Здравствуйте!

суть вопроса в чем, пять лет назад меня познакомили с девушкой, мы встречались, все чаще и чаще, месяца через два я решился и сделал ей предложение, она приняла и началось...

она находила разные предлоги что бы хоть на пару дней уйти к себе домой, как потом я узнал что она все не могла расстаться со своим бывшем паренм, ночевала у него, встречалась с ним.. я очень из-за всего этого переживал. вскоре она забеременила, судя по дням я был уверен что от меня, но процентов на 95. она ушла к себе домой жить. Вскоре я узнал что она решила сделать аборт, но я очень хотел от нее ребенка и желание осталось, в итоге я уговорил ее рожать. Но сходиться опять она видимо не решалась. прошло месяца два, в течении которых она встречалась со совим бывшим, я почти успокоился что так тому и быть и тут... и тут мы начинаем жить вместе опять. Это предистория... мальчику уже четыре года, он от меня( делал анализ отцовства, конечно в тайне), мы попрежнему живем вместе, но доверия нет, любви нет, все разговоры у нас ТОЛЬКО на бытовые темы и выяснения отношений... я не могу строить жизнь дальнейшую. Я нехочу сней в таких отношениях жить, нет любви, нет доверия, нет общих интересов... меня держит только ребенок. Как быть?

Сергей, доброго времени суток!

Если Вы думаете, что ребёнок удержит, то навряд ли. Да и сами подумайте, что лучше для ребёнка - видеть родителей недовольных собой, спорящих, либо же видеть, счастливых родителей, пусть даже рядом с другим Мужчиной или Женщиной!.

Сергей, стоит сохранять и развивать отношения, когда есть чувства и Вы откровено признайтесь друг другу, готовы ли Вы прикладывать усилия, чтобы чувства возобновить, чтобы снова приобрести состояние радости друг с другом.

Если не готовы, то в чём смысл Ваших отношений?

Сергей, расставаясь, мы уходим не как мама и папа, а перестаём вместе быть как Мужчина и ЖЕнщина. Для ребёнка Вы всегда будете мамой и папой и важны будете Вы оба!

Просто понимайте, что общаться Вам всё равно придётся по вопросам воспитания и развития ребёнка. Научитесь в диалоге решать вопросы и быть счастливыми!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар