Я очень запуталась!

Екатерина 16.12.2013

Здраствуйте,хочу рассказать свою историю.Все дело в том,что я нахожусь в отношениях с парнем около 3х лет.Так получилось,что у нас все еще отношения на расстоянии,так как из-за моей работы и его учебы мы еще не сьехались.Я его очень люблю и знаю,что мои чувства взаимны.Нам хорошо вместе,мы строим планы на будущее,он даже сделал мне предложение...Но в моей истории есть одно Но...Так случилось,что я утаила от своего молодого человека и его семьи определенную информацию о себе и своем происхождении.Можно сказать,что я недосказала,придумала и приукрасила свою историю.Мне естественно поверили,но сейчас понимаю,как сильно ошиблась, когда так нечестно поступила..Я чувствую на себе вину утаивания неправды от любимого,недоговоренности..Сейчас я могу сказать почему я так поступила: мне хотелось сохранить наши отношения,дать им развитие,не расстраивать своего парня....поэтому я пошла на "ложь во благо" Теперь я осознаю,что теперь это снежный ком,и я правда не знаю как мне поговорить и рассказать своему парню как есть все на самом деле...Я действительно понимаю,что эта ложь-может стать началом конца,и причиной разрыва отношений...Мне больно и страшно об этом думать,но я понимаю,что дальше больше врать не смогу.Очень прошу,помогите мне советом..как поговорить и обьяснить.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Я тоже не могу ничего сказать по поводу того, что Вы утаили.

Что там может быть такого страшного и не красивого. В любом случае есть не мало историй о "Гадком Утенке", который вырастая становится Лебедем.

Я думаю, что обстоятельства могут быть разными. И действительно не всегда полезно посвящать первого встречного или человека, с которым только начинают завязываться отношения во все свои тайны. Человек может быть просто не готов к восприятию какой-то информации.

Если Вы считаете, что Ваши отношения достаточно крепкие и Вы можете доверить человеку доже то, что не всем о себе рассказываете, то значит пришло время для откровенного разговора.

Если же Вас гложут сомнения, то лучше сначала для перестраховки сходить к психологу.

Потому что восприятие информации будет зависеть еще и от того, как Вы ее подадите.

И важно понимать, на сколько Вы сами принимаете то, что утаиваете от всех. Проблема скорее всего в этом и кроется.

Удачи.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

  Здравствуйте, Екатерина! Вас сейчас беспокоит то, что вы, что-то  скрыли от своего парня. Почему вас это тревожит? В чём причина? И что вы ожидаете в будущем от этого? Ответьте себе на эти вопросы. И представьте себе, что вы хотите получить.
   Спокойно разберитесь в своих чувствах, и определите, что вам нужно делать и как. Нужна помощь, обращайтесь.
   Жизнь как река - течёт и меняется со временем, и для человека важно: плыть по течению, либо против течения,   сделать остановку, или взять к себе попутчиков, т.е. выбор всегда за вами. Желаю вам сделать хороший и полезный выбор.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Конечно, "единожды солгав", трудно потом рассчитывать на доверие. Тем не менее, если не рассказывать правды, будет еще хуже. Вы или сами себя "съедите", либо вскрывшаяся вдруг правда, сильно может навредить отношениям. Поэтому Вам нужно набраться смелости и все-таки рассказать правду. Вам не обязательно делать это напрямую, Вы можете написать ему письмо. Желательно изложить мотивы ( причины) того, почему именно Вы обманули, именно так, как Вы написали сейчас в письме. Наишите, что не хотели его потерять, что любите его и  что он Вам дорог и ваши отношения. Что каждый имеет право на ошибку. Простите сами себя за эту ошибку. Потому что если Вы сами себя не простите, то другим и подавно трудно будет это сделать. Ваши отношения, если преодолеют эти трудности, еще больше закалятся и станут сильнее. Если же парню трудно будет простить сразу, дайте ему время на это. Никто не хочет быть обманутым, это всегда неприятно осознавать. Конечно, Вы рискуете, но Вы рискуете еще больше, умалчивая об истинном положении вещей. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Не можете заплатить по "счетам"?

Не знаете, как "заработать" на прощение?

Обращайтесь.

Будем учить расценки и цены. Учиться отдавать долги.

А много Вы "должны" за Вашу ложь...?

Г.Идрисов.