Не могу его забыть

Маша 16.12.2013

Я познакомилась с парнем.Он двоюродный брат моей лучшей подруги.Мы общались сначала дружески,он пытался как-то узнать меня,потом он узнал мой номер и начал мне звонить,потом он стал приезжать ко мне.Ну и тут пошли уже более близкие отношения.У меня появились чувства.У него,как я понимала,тоже.Говорил,что может это судьба,что я ему нравлюсь и во мне есть что-то такое,что его цепляет.Потом спустя месяц он мне сказал,что хочет чтоб я была его девушкой.Я не предала этому значения и обронила шутку в ответ.Потом и не заходила тема об этом.Спустя еще недели 2,начались проблемы,мы стали реже видиться из-за якобы его работы.Говорил,что у него дела и т.д

Естественно он мне стал реже звонить и в последнее время пропала та нежность,что была сначала.Появились соры,крики,оскорбления.

Очень много моментов связанных с ним.У нас была близость 1 раз,после чего мы через неделю перестали общаться.После близости он там беспокоился и звонил,спрашивал как самочувствие,я думала,что все наладилось. Я познакомилась с парнем.Он двоюродный брат моей лучшей подруги.Мы общались сначала дружески,он пытался как-то узнать меня,потом он узнал мой номер и начал мне звонить,потом он стал приезжать ко мне.Ну и тут пошли уже более близкие отношения.У меня появились чувства.У него,как я понимала,тоже.Говорил,что может это судьба,что я ему нравлюсь и во мне есть что-то такое,что его цепляет.Потом спустя месяц он мне сказал,что хочет чтоб я была его девушкой.Я не предала этому значения и обронила шутку в ответ.Потом и не заходила тема об этом.Спустя еще недели 2,начались проблемы,мы стали реже видиться из-за якобы его работы.Говорил,что у него дела и т.д

Естественно он мне стал реже звонить и в последнее время пропала та нежность,что была сначала.Появились соры,крики,оскорбления.

Очень много моментов связанных с ним.У нас была близость 1 раз,после чего мы через неделю перестали общаться.После близости он там беспокоился и звонил,спрашивал как самочувствие,я думала,что все наладилось.

В конце концов,я узнала от своей подруги,что я у него на запас.Когда он не приезжал,он был с другими девушками,а когда нечего было делать,он приезжал ко мне.Естественно я перестала общаться с ним,поначалу мне было тяжело.Потом получше.Но мне так казалось..Уже прошло полтора месяца как мы не общаемся.Я никак не могу его забыть,мысли только о нем.Головой понимаю,что этот человек-гнилой,но ничего поделать не могу.Подскажите пожалуйста

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Маша!

Если отношения приносят страдания, любовь ли это? Если человек не выбирает Вас, а Вы страдаете, любовь ли это? Ведь в таком случае Вы находитесь в состоянии жертвы, тогда как истинная любовь даёт людям много радости.

Маша, прочтите вот ЭТУ СТАТЬЮ. Может быть, что-то для себя проясните.

Для того, чтобы улучшить своё эмоциональное состояние, можно использовать многое:

1.       Серьёзные физические нагрузки стимулируют выработку эндорфинов, которые существенно улучшают настроение.

2.       Позволив себе выплакать свою боль, станцевать ее, нарисовать и выбросить, вы, возможно, почувствуете облегчение.

3.       Научившись управлять своими мыслями, направлять их в нужную сторону, Вы перестанете думать о молодом  человеке, а это приведет со временем к освобождению от переживаний.

4.       Занявшись изучением чего-то по-настоящему для вас интересного, вы отвлечетесь.

5.       Наполнив свою жизнь удовольствиями и приятными событиями, вы сделаете жизнь приятнее.

Помогите времени вас вылечить.

Но было бы особенно хорошо, если б Вы искоренили состояние жертвы, сменив его на состояние свободного человека. Состояние жертвы возникает (или сохраняется надолго) не у всех. Просто у многих людей к нему есть в силу определённых причин предрасположенности.  Если хотите научиться быть свободнее, было бы здорово позаниматься с психологом.

Желаю Вам, Маша, много радости и внутренней свободы!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Маша. Вы просили подсказать, но не написали что именно. Если я правильно Вас понял, то Вы ходите забыть его или уменьшить свои переживания по поводу того, что Вы "запасной вариант" (кстати, Ваша подруга могла ошибаться или намеренно хотела Вас разлучить из-за зависти). Что можно сделать в данной ситуации?
1. Самый скорый вариант: сходить к психологу на консультацию.
2. Ждать от 4 до 8 месяцев и скорей всего "само пройдет".
3. Найти способ "переварить" негативные эмоции. Например, нарисовать и написать на листке бумаги все, что вы ЧУВСТВУЕТЕ и ДУМАЕТЕ по этому поводу. Затем порвать на мелкие куски бумагу и обязательно СЖЕЧЬ. Может помочь.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск