Стоит ли встречаться?

Alexey 16.12.2013

Здравствуйте,

Проблема в следующем,знаком с девушкой более 6 лет,но ухаживал только в начале нашего знакомства,но так как понял,что не смогу ей гарантировать материального благополучия (даже жилья своего не было),на серьезные шаги и предложения не решился,на тот момент она была студенткой последнего курса,к тому же девственницей (с ее слов,думаю не врет).В итоге мы расстались,и каждый жил своей жизнью,немного поддерживали связь посредством интернета,какое то время вообще не общались,около года-полтора кажется.Потом были встречи (раз в год) ни о чем,просто чай попить,и т.д. Летом этого года мы переписываясь в интернете в шутку договорились поцеловаться,все-таки 6 лет уже знакомы...и понеслось,секс,отношения.Причем она сама мне старалась подчеркнуть,что у нас "только секс",и серьезные отношения ей не нужны. Уж и не помню с чьей подачи,а скорее обоюдно,решили создать семью.Вроде бы все ок...Но стали вспоминаться тексты наших переписок,где она упоминала,что встречалась около года с парнем,только для секса,"здоровья для" так сказать...Уже когда встречались пыталась рассказывать о каких-то своих сексуальных экспериментах,связывании и тд...Тогда я не придал значения этому,но сейчас меня это гложет,неприятно...Теперь не знаю,смогу ли с ней жить вообще.Все это она мне рассказывала,когда еще не было намека на серьезные отношения.Кстати,когда познакомился с ней,то был сильно влюблен,не мог даже ей в глаза смотреть,не то что целовать или еще что...Правда сейчас,когда уже определились с ней,она таких вещей уже не рассказывает,но и из памяти же не сотрешь.В целом она мне нравится...Возможно,что то не написал,упустил

Здравствуйте, Алексей!

Действительно, так и получается: пока нет ничего серьезного, то вроде бы и человек то особо не интересует, чем он живет, как...

Как только дело касается семьи, то все начинает осознаваться. Только осознавать то это Вы тоже начинаете не спроста.

Раньше у Вас наверное к случайным встречам требований было поменьше, да и удовлетворение потребностей на прямую, возможно, не связывались с этим человеком, а теперь все переплетается. Возможно, где-то и что-то в вашей совместности не совсем Вас удовлетворяет, вот и начинаете вспоминать, то на что раньше не обращали внимание.

В одиночку Вы это не решите. Нужно обратиться к психологу. (Можно даже вместе с женой, т.к. дела семейные и напрямую ее касаемые.)

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

И что Вы хотите от психологов?

Чтобы помогли Вам стать взрослым мужчиной?

Так это работа долгая....

Но, если решитесь, могу Вам помогать.

Взрослеть.

Г.Идрисов.