Мой парень перестал обращать на меня внимание

Олеся 23.12.2010

Мы вместе уже 3 года,раньше наши отношения были идеальны!но в последнее время я его не узнаю,он перестал меня замечать,говорить что любит,целовать,обнимать,заботиться и т.д!и при всем при этом мы все равно живем вместе!когда задаю ему вопрос о том что случилось почему он так изменился,он либо всячески уходит от разговора либо говорит какойто бред типо:ничего,все хорошо,все как раньше и т.д!Он никак не хочет объснять что происходит!говорит что любит чо нужна ему,а на действии совершенно противо положное!я его очень люблю и не хочу терять!но и понять что с ним не могу!помогите пожалуйста!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Как конкретно в поведении демонстрируется его не любовь к Вам - то, что он спокойно себя ведет? (может ему просто комфортно с Вами) говорит о том, что любит? (но он же говорит это - а что хотите слышать Вы?)-это для Вас основание для сомнений? А происходит вот что - Вы с ним уже три года, живете вместе и за это время уже буйная эйфория влюбленности уходит - и остается тот так скажем сухой остаток - то на чем строятся Ваши отношения - это уважени, интересе, доверие, близость и т.д. - да, эмоциональная сторона в основном у мужчин уходит на второй план - они просто успокаиваются - женщина рядом, любимая (поверьте для мужчин НЕ свойственно постоянное нахождение в эмоциональном возбуждении, постоянное доказывание любви - повторение этого многократно и безумства - им это ни к чему! он и так знает, что любит Вас, а  своими между прочим притензиями Вы только будете его дальше от себя отдалять - так как Вы ему озвучиваете только это, НО НЕ говорите, чего на поведенческом уровне ждете от него!!). И количество слов о любви и поступков - ещё не реальный показатель истинности чувств! А теперь встаньте на его место - девушка постоянно говорит, что он невнимателен, что не любит, что с ним что-то не то происходит, сомневается в его чувсвтах, любви и ждет неизвестно чего....- Вы бы стали оправдываться или как минимум было бы обидно, что девушка сомневается в его чувствах к ней? просто сейчас отношения переходят на новый уровень, где более первостепенна не страсть и эмоции, а рациональность - к тому же это больше свойственно всем мужчинам - не чувственная сторона, а именно рациональная (разум). Так вот может ничего и не происходит в его чувсвтах к Вам на самом деле - но вот что-то все равно есть в Вас - вполне возможно, что эта также адаптационный момент - но лучше не проявлять в отношении притензии и критику и выискивать то, чего нет, тем самым действительно причиняя также боль и партнеру, но учиться конструктивно озвучивать свои эмоции и ожидании от него - что только сблизит Вас! И помните - то, что Вы сами привносите в отношения, то и отдается Вам в ответ!!! Олеся, если решитесь разобраться в том, что происходит и какой вклад в отношения вносите Вы (так как отношения - это все равно вклад обоих партнеров), то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, к сожалению (или к счастью) идеального ничего нет... И то, что изменились взаимоотношения... что ж удивляться, время движется, люди меняются, обстановка тоже меняется, чувства - тоже... Над отношениями важно трудиться. Развивать их. А не требовать от него, чтоб "не пил, не курил и цветы всегда дарил..." (песня). Что Вы  сама превносите в развитие отношений? А то эти вечные разборки и пытки про "что случилось" испортят все, что имеется...

Вы правы - "понять, что с ним, не могу"! Вы поймите (а лучше почувствуйте), что с Вами самой!

Истранова Наталья Леонидовна

Олеся! Похоже, что в жизни Вашего мужа на первый план сейчас вышли какие-то другие трудности. Это могут быть трудности на работе, например. С семьей все спокойно, поэтому его внимание перешло в другую сферу. Вам необходима его забота, поцелуи и признания в любви. Вы обеспокоены, что этого стало меньше. Однако, для него это сейчас не так важно, и он не может понять Вашего беспокойства. Вам надо найти способ, как сообщить ему об этом, как попросить этой нежности. Спрашивать, почему ты ТАК изменился, не очень хороший способ. Этим Вы просто сообщаете, что что-то Вас стало не устраивать. Ваша постоянная обеспокоенность и тревога тоже подрывают основы. Хороший способ - проявить свою нежность. Проявить уверенность в своих чувствах. Еще раз напомнить о них. В утвердительной манере. Похвалить за что-то, поблагодарить за то, что старается обеспечивать семью. Можно просто сказать: "Как мне нравится, когда ты меня целуешь!" Можно выразить уверенность, что все скоро наладится, потому что Вы его любите и по-другому просто не может быть.В семье муж и жена отвечают каждый за свое. Вы за дом и атмосферу в семье. Муж за достаток и положение. Даже, если "что-то случилось", то ВЫ должны излучать уверенность за свою часть.