Парень не обращает на меня внимания

Аня 04.07.2012

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я люблю парня, который старше меня на 4 года. Раньше мы с ним общались, потом эта дружба ушла, и он теперь не обращает на меня внимание, а я его сильно люблю, и самое интересное что я не могу его забыть! Как бы я не пыталась, пробивала заняться чем-то другим! Как-то отвлечься пойти с друзьями прогуляться, и как на зло встретим его! А когда я думаю что его начинаю забывать, в какой-то ситуации появиться он, и всё обратно сначала(...слезы в подушку,недоспаные ночи,и плохое настроение...)Скажите пожалуйста что мне делать,ведь я не могу его разлюбить?

     Здравствуйте, Аня! Напишите ему личное письмо (не для отправления, а для того, чтобы освободиться от всего, что у Вас внутри), от руки,  – свое признание в любви, свои переживания, свое чувство  ЗЛОСТИ на него, что он не обращает на Вас внимания, всю свою боль, другие чувства и переживания: печаль, тоску, бессилие, безысходность, разочарование и т.д.., которые присутствуют в чувстве любви! Обращайте внимание на дыхание, так как, с выдохом – Вы это все выпускаете из себя… После чего, порвите его на мелкие кусочки и выбросьте. Можно принять душ с головой, чтобы и телесно омыться и очиститься…
     Пройдет хотя бы день и чуть больше, когда Вы внутренне станете спокойны и Ваш ум ясным, необходимо проанализировать ситуацию и свое состояние, что у Вас к этому молодому человеку:
-Любовь?
-Влюбленность?
-Не были прояснены отношения, кто Вы являетесь друг другу по ролевой принадлежности: друзья, пара, знакомые, и т.д.? И как следствие, в Вашей картине мире – осталась не завершенная ситуация? Или, что-то Вами не было договорено или не выражено ему?
Вы все в своих думках, а он и ус не дует, даже не предполагает, что у Вас в отношении его страсти бушуют? И тогда, может стоит поговорить с ним? Так как, нет никаких отношений, если они односторонние, а чтобы отношения развивались - необходим ДИАЛОГ!
Конечно, если бы Вы обратились на очную встречу с психологом, то было бы легче проработать данную ситуацию. Надеюсь ориентиры у Вас есть, в каком направлении двигаться дальше?!
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.