Моя мама перестала обращать на меня внимание

Виктория. 31.01.2013

Моя мама просто перестала обращать на меня внимание. Прихожу со школы:" Какие оценки?" Всё. Я пытаюсь поговорить, либо звонит телефон и мама разговаривает. Либо что-нибудь подобное. Я один раз пришла на урок позже обычного, нечего. Мама даже не в курсе в каких конкурсах я участвую, когда её позвонили с художественной школы и попросили забрать при, я болела и туда не ходила. Мама потом меня расспрашивала что же это за конкурс, хотя я ей о нём говорила. Как то так. Мне 13 лет.

Здравствуй, Виктория! Читая твой вопрос мне стало как-то грустно и возникло много сочувствия к тебе. Главное, что хочется сказать - не отчаивайся. Наверное, у твоей мамы большая занятость,у взрослых почти всегда очень мало свободного времени. И, видимо , она решила, что ты уже достаточно большая и тебе не нужно уделять много времени. Думаю, тебе не стоит обижаться на маму за ее невнимательность к тебе. Лучше всего, на мой взгляд, постараться выбрать время и очень искренне, открыто  поговорить с ней. Чтобы разговор был максимально продуктивен не нужно высказывать упреки и обвинения. Очень важно в разговоре донести до нее свои чувства. Сумей объяснить, что хотя ты уже достаточно взрослая, тебе по-прежнему необходимо ее внимание. Обязательно расскажи как именно ты хотела бы общаться с мамой. Бывает, что чувство обиды или страх быть непонятой могут помешать открытому разговору. Если ты чувствуешь, что разговор может не получиться, ты можешь написать ей письмо. Только не молчи и не копи обиды. Всего тебе самого доброго!

Здравствуй,Виктория.Конечно,очень хочется.чтобы мама интересовалась твоей жизнью.Но иногда взрослые не знают,что ребёнку важно и не могут дать это ему.Но,я думаю,что она по-своему любит тебя.Попробуй сказать ей о своих переживаниях,попроси её выслушать тебя.Осмотрись вокруг,может быть в твоём окружении есть ещё люди,которым интересна твоя жизнь.Это может быть бабушка, тётя,подруга.Ты можешь с ними поделиться своими переживаниями.