Муж не любит

Альфия 15.12.2013

Здраствуйте. Мой муж когда то переписывался с другой. но когда я его поймала он извенился. я ему разрешила остаться в семье. Пообещала что напоминать ему об этом не буду.прошел год и весь этот год я его ревновала ,напоминала,контролировала. В итоге он сказал что меня больше не любит,я его окончательно достала своей ревностью. и попросил время пожить у мамы.разобраться в себе.,но разводится он не хочет.Я у него спрашивала в чем причина ,на что он отвечал что он устал и хочет просто отдохнуть у мамы и разобрать в себе.Помогите пожалуйста как быть

Здравствуйте,  Альфия!

Мужчины даже соглашаясь на брак, хотят себя считать свободными. Тут ни они виноваты. Просто природа заложила в них смысл - продолжения рода. И у них эта потребность всё время вступает в конфликт с тем, что в обществе приветствуется верность.

Как же тогда быть. Получается, что ревностью и контролем эта ситуация не решается. И в этом Вы уже сами убедились.

Но можно сделать ИНАЧЕ.

Понять, что КАЖДЫЙ человек стремится ТУДА - ГДЕ ЕМУ ЛУЧШЕ. И если Вы сможете сделать так, что бы Ему с Вами было лучше(чем с другими). Он перестанет стремится и искать другую. Ведь зачем искать, если ВЫ ЛУЧШАЯ. Именно так и поступают умные женщины.

И делают женщины это только для себя и детей - для того, что бы укрепить семью и оставить отца детям.

Если Вы сможете ради себя и детей простить мужа. То Он в свою очередь когда поймёт, что Вы ЛУЧШАЯ - Сделает для вас ВСЁ. Ведь вы мечтаете о счастье. Вот именно так оно и строится. Вы делаете мужчину счастливым. А он носит Вас потом на руках.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону