Всего понемногу

Анатолий 15.12.2013

Здравствуйте! мне не полных 25 и ужас как беспокоит моя агрессия к окружающим меня людям, я вспыхиваю и успеваю наговорить гадостей прежде чем врубаются мозги и я адекватно расцениваю ситуацию, а человек уже обижен. Так же еще беспокоит вопрос с работой, я не хочу ни на кого работать поэтому загнал себя в финансовую яму из-за почти годового изолирования от мира. И бизнес свой не начинаю, как мне кажется внутренне очень боюсь провала и критики окружающих, поэтому и бездействую. Понимаю что нужно поставить четкие цели, но внутренне не могу сконцентрироваться, отвлекаюсь на игры и сериалы, в итоге сам себя начинаю ненавидеть а от такого настроения хочется еще глубже закопаться в свою нору и ждать пока жизнь не изменится к лучшему, еще ко всему неудачи идут у меня по пятам и не только в материальном плане, а здоровье тоже начинает подводить.. для моего возраста седые волосы, больные суставы и варикоз это мне кажется уже перебор. Да, еще кстати военкомат поставил диагноз "невростения" это изличимо?

Овсяник Людмила Михайловна

.... Понимаю что нужно поставить четкие цели...

Загляните СЮДА

... закопаться в свою нору и ждать пока жизнь не изменится к лучшему..

Свою жизнь делаете Вы сами, Анатолий.

...для моего возраста седые волосы, больные суставы и варикоз это мне кажется уже перебор. Да, еще кстати военкомат поставил диагноз "невростения" это изличимо?..

Для Вас фильм у меня на сайте:  http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Анатолий. Нужно разбираться с корнями вашей агрессии. Могу предположить, что в вашей жизни открытому выражению агрессивных порывов не было места, вот и "накопилось", и сейчас эти чувства ищут выход. Ведь отвергнутые нами чувства никуда не уходят, они остаются внутри и становятся болезнями или/и слишком сильными реакциями на окружающих.

Кроме того, вы сейчас в таком возрасте, в котором может возникнуть определенный кризис, ведь 25 - это время первых зрелых выводов о себе и окружении, развенчивания или подтверждения надежд юности, коррекции целей на будущее. И это тяжелое время. Иногда даже чем-то похожее на переходный возраст. Поэтому не удивительно, что вам ничего не хочется делать, а хочется

глубже закопаться в свою нору и ждать пока жизнь не изменится к лучшему

То, что с вами происходит - поправимо. Но, вероятно, работа будет продолжительной. Вы можете на сайте выбрать психолога и обратиться к нему за личной консультацией. В том числе, я сама буду рада вам помочь.

С уважением,

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск