Хочу развода

elena 14.12.2013

Мне 30 лет. Живу я лет так 5 со свекровью. Отношения у нас с ней ужасные особенно после аварии, хоть её сынок сидел за рулём пьяный я оказалась виновата. Он человек упрямый что себе в голову вобьёт то обязательно сделает, ну вот и сделал. Машина на скорости 130км,ч.влетела в столб. Я пережила самые страшные моменты в моей жизни. Теперь он не работает, а только ходит периодически "бухает", а потом распускает руки точнее кулаки. Бьёт жестоко со смехом в глазах и её это по моему нравиться. А мамочка его постоянно защищает он самый лучший сынуля на свете. Ко мне и дочке отношение ужасное. Она просто нас ненавидит, в глаза она конечно ничего не говорит, а за спиной все что хочешь. Он всегда меня обсерает. Я самая плохая жена на свете. Ребенка не хочет признавать, кстате ей 7 лет, ребенок постоянно выслушивает что она не его.Он и её запугал да полусмерти. Разводиться он не хочет, а если я начинаю собирать вещи избивает. Я очень устала от такой жизни сил больше нет. Денег не зарабатывает. Его мама одевает обувает, а мы с ребенком как можем бьёмся на мою 5000 зарплату. В школу я её сама собирала хоть и мамочка его сказала поможет, а сама ни копейки не дола. Зато своего сынучку одела как принца, а то ему бедняжке одеть нечего. А дочка моя спит в детской кроватки. Попрасила хоть диванчик маленький купить, она сказала что я вам обязана покупать. Больше я об этом не зайкалась даже. На квартиру он от неё уходить не хочет мамочка всетаки. Вот и живу я как в аду сил больше нет. Как мне его заставить развестись со мной И чтобы он про меня забыл.Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь Вам в этом сможет индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).