Замкнулась в себе! Как мне выйти из этого?

Екатерина 13.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет. Я замкнулась в себе до такой степени что практически каждый день у меня нет настроения, я злая на весь мир, стала очень капризной и даже иногда просто не хочется жить..А это всё вот из-за чего: у меня есть молодой человек, ему 21 год, мы вместе уже 4 года. Он мне периодически изменял с другими девушками (в сексе я не могу быть уверена, но флиртующие переписки я видела у него в телефоне - между ними, как я узнала по переписке, были поцелуи, обнимашки, скука друг по другу), также я узнала, когда он ходил с нашим общим другом в клуб (мы разрешаем друг друг раздельно ходить в клубы с друзьями), он знакомился и целовался там с девушками - было 3 раза - одна из девушек это знакомая с нашего отдыха в Турции (они договорились заранее встретиться и поехать в клуб, а мне он сказал что уже случайно в клубе встретились). Я всё это копила внутри и только потом ему всё выдала что знаю, после этого он мне обещал что такого не повторится и даже поклялся перед церковью..но приехав этим летом со сборов спортивных, я залезла в его телефон и опять наткнулась на похожие флиртующие переписки с девушкой (он признался что они целовались, но возможно было и что то большее) - после чего мы неделю не общались, но он пытался вернуть меня, и в итоге мы помирись, пообещав что докажет что теперь он другой и та жизнь закончена. Сейчас он пытается вернуть мое доверие к нему, он мне не дает никаких поводов.. Но я теперь не доверяю вообще всем парням, а ему тем более и мне трудно поверить в его слова.. Я не знаю правильно я делаю что продолжаю с ним отношения, потому что у меня каждый день в голове мысли а мало ли он не туда поехал, а возможно сейчас переписывается с кем то, а может он вообще с кем то..мы постоянно соримся из-за моих загонов... Больше всего я боюсь того, продолжает он так делать или нет... Я верная и мне безумно обидно что со мной так поступают! Девочки с которыми у него был контакт не красавицы, и я стала копаться в себе что во мне не так (а я краса своего универа, 2-вице краса СВАО Москвы и мисс креативность Москвы) и понизила себе самооценку просто ниже некуда. Но я вижу что он меня любит и я его люблю, но эти мысли загоны не дают мне покоя, даже когда мы вместе..Вы представляете какой у меня стресс каждый день, я прихожу домой с еле здержанными слезами... У меня опустились руки, я ничего не хочу, друзья не понимаю что со мной, я не хочу больше так жить в депрессии.. Я понимаю что нужно поменять отношение ко всему, но я не могу, я очень обидчивая и злопамятная! Всё навалилось и я не знаю как мне выбраться из этого состояния...помогите мне выбраться из него, пожалуйста..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

я злая на весь мир, стала очень капризной и даже иногда просто не хочется жить..

 мы вместе уже 4 года. Он мне периодически изменял с другими девушками (в сексе я не могу быть уверена, но флиртующие переписки я видела у него в телефоне - между ними, как я узнала по переписке, были поцелуи, обнимашки, скука друг по другу)

Я всё это копила внутри

ВЫ злитесь НЕ НА него - НЕ  внем причина! это обида НА Себя, а не на мир, НЕДОВЕРИЕ К себе, а не к молодым людям!

Вы начали встречаться с ним, когда Вы оба были подростком - 16 лет - скольок было ему? в этом возрасет люди ТОЛЬКО ищут партнеров: у молодых людей ещё НЕТ посылов и дум о будущей жизни, свадьбе, семье с той девушкой, с которой он встречается; а вот девушка склонна в КАЖДОМ партнере видеть потенциального супруга, поэтому и начинает ТЕРПЕТЬ!

ВЕДЬ ВЫ видели ВСЕ это время, что ОН изменяет, флиртует, что он ещё незрел и инфантилен - и винить НЕ кого кроме себя - ВЫ ВЫ заставляли себя оставаться в этих отношениях и мучать саму себя! молодой человек ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ -а  ВЫ ЕГО таким принять НЕ хотите и НЕ можете, и обвиняете его в том, что ВЫ заставляете себя мучать и оставаться с ним!

Но я теперь не доверяю вообще всем парням, а ему тем более и мне трудно поверить в его слова..

и это естественно, ОН уже показал, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять - и опять Вы продолжаете мучать саму себя, оставаясь в отношениях, где есть только мучение и боль обиды!

НЕ В НЕМ ДЕЛО -а  в ВАС! Вы себе не доверяете - своим глазам, ушам, чувствам - ВАМ БОЛЬНО, что он изменял, НО ВСЕ равно с ним, показывали, что это для ВАС НОРМАЛЬНО!

Девочки с которыми у него был контакт не красавицы, и я стала копаться в себе что во мне не так

а причина вовсе не в ВАС! а в нем самом - для НЕГО это НОРМАЛЬНО! если ДЛЯ ВАС НЕТ - то НЕ НАДО пытаться исправить партнера!!! нужно самой принять решение и освободить себя от этого! а не мучить, ждать и обвинять!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва