Котёнок умер буквально на моих руках

Сергей 13.12.2013

Недавно мы с родителями купили котёнка, он был очень милый. Он прожл у нас 3 дня. Что было на третий день. Я как обычной пришёл домой, меня встретил котёнок. Он мяукал и хотел есть, я естественно покормил его, пока он ел я переодевался. Когда он поел я отнёс его в лоток, а сам пошёл налить себе чай. Я налил чай пошёл к себе в комнату, котёнок забежал ко мне, в комнате было открыто окно и я решил закрыть его прыгнул на стул, закрыл окно, стал быстро спускаться и наступил на котёнка. Он начал прыгать в разные стороны и у него пошла кровь из носа. Я испугался не знал что делать, потом он успокоился и еле дышал, я позвонил родителям. Быстро прибежала мама, но котёнок уже умер. Теперь я не могу найти себе место, он умер буквально на моих руках. Я чувствую свою вину и не знаю что делать, не могу успокоиться, очень сильно привязался к нему за три дня. Подскажите стоит ли идти в церковь? И что вообще делать, как успокоить себя?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. В Вашем письме  чувствуется Ваше сильное чувство вины. Всего в жизни предусмотреть невозможно. Вы же не специально наступили на котёнка. Вы не убили его.  Сотни животных гибнут под колёсами автомобилей или по чьей то неосторожности. У меня живёт старая собака, которая по неосторожности тоже чуть не погибла в этом году, спасли её только потому, что у неё крепкий организм и попались опытные ветеринары. Котёнок был Вам очень дорог. Вы неравнодушный человек и это уже замечательно!

Я думаю, что если Ваша душа просится сходить в церковь, то сходить можно. Вам надо пережить, прожить и тогда можно будет отпустить ситуацию , связанную со смертью котёнка. В такой ситуации можно попробовать позаботиться о ком то близком и родном. Прислушаться к себе.

Держитесь!

Удачи Вам! Если хотите, то обращайтесь на консультацию, с удовольствием Вам помогу.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород