Проблемы в отношениях

Дарья 13.12.2013

Мой молодой человек, который в командировке, вчера заговорил о расставании! Говорит что ему что то подсказывает что не к чему хорошему наши отношения не приведут! Говорит что у него никого нет, причины очень размыты! У нас месяц назад была похожая ситуация, но не так категорична. У него депрессия, хотя он это отрицает. Тогда говорил что ему со мной хорошо, но когда мы не вместе у него какая то ерунда в голове происходит. Я знаю что мы замечательная пара, он чувствует меня. Мне с ним хорошо, спокойно....Он спрашивает Люблю ли я его....через каждую фразу говорит, Ну ты же меня не любишь, я ему сказала от куда ты знаешь, Он говорит что я ему никогда не говорила подобных слов. Я понимаю что скорее всего влюблена. Мне еще ни с кем не было так надежно и просто хорошо! Он чудесный мужчина, я знаю что у него ко мне есть чувства, пусть он это с ейчас и отрицает. Не могло все поменяться за пару дней! Подскажите как быть....Пожалуйста...

Здравствуйте,Дарья.Его причины размыты,так как он не уверен в себе.Он чувствует Вашу любовь,но.из за заниженной самооценки,стал Вас избегать.Это внутренние страхи,которые очень трудно ослабить.Если он чувствует себя не зрелым(то есть,внутри зажатым и агрессивным к Вам)то ,быстрее всего,сбежит от отношений.И остановить Вы его не сможете.Попробуйте его чаще хвалить и восхищаться,чтобы уменьшить его тревогу.Если у Вас есть возможность-отсрочьте отношения на время.Но,пока он страх не преодолеет,он может стать недоступен Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград