Разучился разговаривать

Дмитрий 13.12.2013

Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Ситуация следующая. Если года три назад был душой компании, постоянно улыбался, был открыт к общению, свободно общался с девушками, то сейчас все наоборот: в компании молчалив, не могу поддерживать разговор; общаться не могу нормально, даже со своими близкими друзьями, как будто чего то стесняюсь, или чего то боюсь, не говоря уже о новых знакомых; сейчас для меня очень тяжело познакомится с девушкой.

Не могу понять после чего все это началось, как то все постепенно. Мне уже все мои знакомые, также мои родители сказали, что я стал какой спокойный, молчаливый.

Подскажите, что делать, а то я уже не знаю, что делать

Здравствуйте Дмитрий!

Это так просто не решишь. Нужно идти к психологу на очную работу и поковырять... что именно вызвало такое ваше изменение.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Сходите на прием к эндокринологу и потом - к психотерапевту.

Такая смена настроения может быть следствием разных причин.

Не затягивайте визиты к специалистам.

Г.Идрисов.