Ухожу глубоко в свои мысли и теряюсь во времени

Юлия 13.12.2013

Здравствуйте! Иногда я так глубоко ухожу в свои мысли или фантазии, что забываю где я... например, могу проехать остановку, или выйти раньше...поменять маршрут или забыть куда иду. Иногда резго начинаю разговаривать... ужас, мне 28 лет, воспитываю дочь одна... много работы, устаю очень. Личной жизни нет) Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело!

Обратитесь лично и запишитесь на консультацию.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,речь идет о наличии вяло-текущих внутренних конфликтов,растянутых на десятилетия,которые не могут разрешить Вам сосредоточиться на настоящем,и тянут в размышления.Думаю,они как-то связаны с вашим правом на потребности,на желание делать то,что вам нравится,связаны с мечтами и желаниями жить в согласии с собой,жить своей жизнью.Но,Вы обнаруживаете,что живете не радостями,а обязательствами,живете как-то не так.а время уходит.И ответа нет.Поэтому,человек может быть рассеянным.Он не может ответить на вопрос,с какой целью он живет.Решение вопроса можно найти,если решитесь на работу с психологом.Когда появится ясность и цели,появится концентрация внимания,концентрация цели,ценность своей значимости.И Ваше самочувствие станет значительно лучше.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград