Жизнь не мила

Елена 12.12.2013

Здравствуйте,

у меня сильно затянувшаяся депрессия, корни ее, конечно в детстве.

Ясное дело - его не вернешь, равно как юность, которую я провела в одиночестве перед компьютером, слушая песни и читая книги. с тех пор много воды утекло. вроде бы давно уже я не книжный червь, вроде тучи над головой рассеялись. на меня никто не кричит, не давит, ничего никто не требует. Живи, радуйся. Хотела ведь свободы! и получила... пустоту, одиночество, отсутствие смысла жизни, отсутствие второй половины, детей. Ложась вечером спать хочется умереть, а утром не просыпаться

Для кого мне жить? Для чего? смысла нет

Недавно сошлась с молодым мужчиной, от безысходности. Жили под одной крышей неделю. Потом он собрал сумку и ушел. Сказал, что не готов себя насиловать. Ему только 31. А мне 33. И я очень устала от "этой" жизни.

Работа никакая мне не нравится. Пробовала много разных профессий.

Мужчины, которые нравятся мне ( сильные, мудрые) - не нравлюсь я им, или они давно женаты

ребенка у меня нет и забеременеть не получается

друзьям такие геморрои не нужны. Только одна подруга со мной общается, и то из жалости

хочется счастья, а жизнь предлагает круги ада проходить (с мужчиной, работой, в других сферах)

я уже пожила в аду, на разных уровнях. устала

в 33 года жизнь зашла в тупик

старалась быть максимально краткой

буду благодарна за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы привыкли ЖИТЬ в ожидании, когда все закончится, НО НЕ привыкли ЖИТЬ в этих проблемах и справляться  с ними, воспринимать их ЧАСТЬЮ жизни. Судя по всему был период (детство, юность), когда Вы чувствовали себя скованной, замкнутой, и ждали, когда сможете вырваться от туда! НО вырвавшись столкнулись с самой собой - с тем отношение к себе, которое Вы же и даете себе! и что Вы даете себе? отчаяние, пустоту? а где любовь? ОНА НЕ ВО ВНЕ - она внутри ВАС самой! видите везде проблемы, жалость к себе - это ЛИШЬ ТО КАК ВЫ видите этот мир и людей, НО НЕ ТО, что есть на самом деле! ВЫ выбираете тот угол, под которым смотрите на мир, и ВЫ выбираете круги ада, жалость к себе, пустоту! и только ВЫ сможете изменить этот угол - как время для реализации самой себя, знакомства с разными людьми, построением отношений с разными людьми и мужчинами, выбор мужчины, развитие своих интересов  и увлечений - все зависит только ОТ ВАС САМОЙ! выбирать ВАМ! обратитесь очно к врачу-психотерапевту и поработайте с ним!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Решили выбираться из тупика?

Обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов.