Как не сойти с ума?

Екатерина 12.12.2013

Добрый день! очень прошу вас помочь разобраться со сложившейся ситуацией - 7 лет назад в меня влюбился мужчина, я ответила ему отказом, но человек видимо в силу своей психики не согласился с моим решением. у него патологическая, ненормальная влюбленность. вместо того, чтобы отказаться от своей затеи, этот человек начал жить с моей собственной мамой (это так сказать был друг семьи, мама была свободна) и исподтишка "добиваться" меня, всячески пытаясь меня задеть, коснуться, вечные томные взгляды и прочее. я была ребенком и это начало сводить меня с ума, у меня были действительно психологические трудности, я таких людей не понимаю и не принимаю, считаю человека ненормальным. в итоге я даже уехала из города, уже очень психологически загнанная - это не позволило мне построить собственные нормальные отношения. в итоге пришлось вернуться домой. сейчас я живу в одном доме с мамой и этим мужчиной, жить мне под одной крышей еще минимум 3 года, пока не получится переехать в личную квартиру, хотя я очень сомневаюсь, что и после этого человек оставит меня в покое. мы практически не разговариваем, но человек всегда старается на меня посмотреть, заглянуть ко мне в комнату, провоцирует на разговоры, специально находится в местах, где нахожусь я - одним словом, продолжает вести свою игру. мама все эти годы занимает позицию, что ничего не происходит и я это все выдумала, причем сам человек ее же игнорирует как только может, видно что общение с мамой ему в тягость - натянутая улыбка и лицемерная любовь.

это длится 7 лет. сейчас мне 27 лет. как мне быть? как не сойти с ума? изменить ситуацию я не могу, человек не понимает, уйти из дома мне некуда, хотя я бы убежала с радостью. Спасибо заранее.

Здравствуйте,Екатерина!

Вам необходимо изменить свое поведение. Желательно ваше утвердительное не двусмысленное отношение к  знакам внимания партнера вашей мамы. Понимание, как измениться поможет  чувствовать себя непринужденно и на своем месте. В самоощущение вернется уверенность и увлеченность новыми событиями в своей жизни.Если чувствуете необходимость в поддержке резервируйте  удобное время для скайп сессий. Вам можно помочь вернуть вкус к жизни и освободиться от мучительных страхов.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск