Я хочу открыть курсы преподавания психологии

Айым 16.12.2013

Я хочу открыть курсы преподавания психологии. По завершению обучения выдавать сертификаты. Что для этого необходимо сделать? Как получить лицензию? Нужно ли обучаться? Нужно ли открывать ИП, и как это сделать?

Айым, здравствуйте! Получение квалификации "психолог" предполагается, исключительно, в Высшем Учебном Заведении. Соответственно, если бы даже у Вас и было высшее психологическое образование, Вы не могли бы, в рамках курсов, дать тот огромный масштаб знаний, который предполагается в университете. Как нельзя, в результате курсов, стать врачом, так и психологом. Попробуйте рассмотреть другие сферы, в которых Вы можете реализовать свои предпринимательские возможности. По поводу регистрации ИП или ТОО проконсультируйтесь у юриста. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айым!

Для того, чтобы стать преподавателем курсов по психологии необходимо иметь достаточный опыт работы в практической и преподавательской деятельности, иметь опыт личной терапии, пройти ряд обучающих сертификационных програм и специализацию. Только в этом случае Вы сможете начать детятельность в этой сфере. Для начала рекомендую вам самой посетить обучающие курсы, а затем делать выводы. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана