Ссоры с парнем

Алена 12.12.2013

У меня с моим парнем недопанимания. Я хочу честных,лучших отношений. Но недавно он сказал-что будет делать всё что хочет и когда захочет (то есть если он захочет он пойдет с друзьями гулять, не смотря на то что хочу ли этого я ). Я этого не понимаю. Как так можно? Я неговорю что он плохой, он хороший и он меня любит. Но просто для него друзья и одноклассники имеют большое значение. Я теперь понимаю что эту тему больше поднимать нельзя.но разве можно все так и оставить?

Здравствуйте Алена, вы не написали сколько вам лет,но я строю догадки ,что вам еще нет 20 ти.

Ваша фраза:

если он захочет он пойдет с друзьями гулять, не смотря на то что хочу ли этого я

говорит о том,что вы отношения воспринимаете как некий договор на право собственности. Если вы являетесь парнем и девушкой,значит полностью должны подчиняться другому человеку.

Он, несмотря на то,что является вашим парнем остается свободным человеком. Есть брак,но есть и развод ведь так? Значит отношения все же держатся не на самом статусе ,что люди в отношениях,а в таких как - уважение,доверие, желание понять друг друга и в искреннем интересе друг к другу.

Вам стоит пересмотреть свои взгляды на отношения и постараться заполнить их интересными событиями, в полном принятии свободы за своим парнем ( и за собой)  и только при таком подходе вы сможете действительно стать своему парню самым близким и дорогим ему человеком. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алена, здравствуйте!

Вы пишете, что хотите строить с Вашим парнем честные отношения. Это замечательно. Но и парень стремится быть честным. Он не обещает Вам того, что предоставить не может. Ему ценно общение с друзьями.

Рекомендую и Вам расширить свои знания в вопросе взаимоотношений.

Человек, который появился в жизни, какие бы чувства не вызывал, он не должен быть, исключительно, единственным Вашим центром внимания. В жизни есть и другие сферы (это хобби, общение с подругами, занятие спортом), которые никто ни кому не может запретить.

Соответственно, нужно уравновесить эту "несправедливость" тем, что и Вы можете планировать свое личное время.

Жизнь многогранна и зацикливаться только на сфере взаимоотношений с любимым человеком чревато тем, что появится любовная зависимость, которая принесет плохую службу.

Понимаю, что Вы - юная девушка. Для того, чтобы расширить зону понимания в этом вопросе, Вы можете обратиться лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана