Свекровь предложила заговор против её сына

алиса 12.12.2013

Звствуйте прошу помочь, у меня вот какая сложилась ситуация. Мы с мужем живём 5 лет, 2 из которых года живём с его мамой. Последний год муж сильно испортился, я бы даже сказала что не испортился,а расслабился проявляется это в том,что залез в долги отдать не может идёт к маме, разбил машину пьяный, опять мама помоги все проблемы с которыми он сталкивается должен кто то за него решать, а сам он живёт не плохо, пивко через день рыбалка,друзья. мне не помогает,маме не помогает, и вот тут свекровь видать не выдержала,пришла и давай со мной заговор затевать, (мол якобы давай его проучим,сколько можно ему королём ходить.нужно чтобы я ей помогла,а заговор вот в чём заключается,я должна уговорить его на то чтобы мы жили отдельно.То есть под одной крышей как раньше все вместе но отдельно питались отдавали за жильё. и платили сами свои долги, он естественно этого не захочет,но я должна его уговорить. что бы он скажем так понял что за свою семью он должен отвечать сам.)так сказала мне свекровь.я с ней безусловно согласна в том,что его надо ставить на место,но боюсь не фальшь ли это,не заговор ли против меня самой, что бы поругались. как мне к этому отнестись и что делать: Встать на её сторону и поддержать её или же даже не знаю что может быть другим выходом из этого положения? Прошу помогите!!!Заранее огромное вам спасибо

Вашей свекрови нужно САМОЙ научиться говорить сыну НЕТ в тех случаях, где ОН несет ответственность, иначе он так никогда не осознает за что отвечает ОН САМ и никто больше.

Если Вы хотите научить мужа ответсвенности, нужно ПРЕКРАТИТЬ делать ЗА НЕГО то, что он САМ должен делать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар