Парень грубит и расстается при каждой ссоре

Елена 11.12.2013

Здравствуйте!Мне 24 года,мой МЧ младше меня на 5 лет,встречаемся год.поначалу он сильно меня добивался,так как я на тот момент встречалась с другим парнем,потом ушла от первого к нему.Первые пол года у нас были прекрасные отношения,романтические,все было прекрасно,он красиво ухаживал и все время стремился проводить со мной,нам всегда было о чем поговорить.Признавался в любви и боялся меня потерять.Летом он уехал на 2 месяца к папе на заработок.Потом я случайно узнала,что он будучи там познакомился с парнями и девушками и поехал с ними в другой город с ночевкой,на этой почве были скандалы,он начал мне врать,но в конечном итоге ему удалось переубедить меня,что нет повода для ревности.Но мое доверие с того момента к нему пропало.А когда вернулся его как буд-то подменили.Он начал меня ревновать ко всем моим друзьям,и только стоило мне пойти с ними гулять как сразу он начинал скандал и оскарблял,при этом сам часто гуляет и проводит время с друзьями.У нас начались постоянные скандалы и выяснения отношений по разным мелочам,начало доходить и до драк.Он начал меня оскорблять при малейшей ссоре и обзывать обидными словами.2 месяца назад я узнала,что у него появилась новая подруга,но он обьясняет это тем,что нет ничего плохого в том,что он заводит новых друзей и проводит с ними в компании время.а в последнее время и вообще при ссорах начинает то и дело со мной расходится,говорить,что я ему выношу мозг и так далее.Во всех ссорах он обвиняет только меня.то я себя веду не так,то страница у меня в вк как у шл*** и так далее.Пару дней назад случилась такая ситуация,он уехал в село,а когда я ему написала и поинтересовалась с кем он,он ответил неопределенно,мол с 3 друзьями,далее я начала расспрашивать с кем конкретно и останется ли он с ночевкой,он читал смс,но не отвечал.На следующий день мы сильно поругались,он начал меня оскорблять хоть с моей стороны я не переходила на личности,а пыталась ему обьяснить,что переживала и в итоге он написал,что не хочет больше со мной отношений,так как я ему выношу мозг.Я не понимаю что происходит,целыми днями у меня только мысли о том,не появился ли у него кто-то.Я его очень сильно люблю и скучаю за ним.Помогите мне разобраться в этой ситуации.

Здравствуйте Елена!

Мальчики созревают и взрослеют позже девочек. а тут еще разница в возрасте. Ваш МЧ еще не дозрел до серьезных отношений. И как только вы его спровоцировали своим недоверием, он стал спокойно вести себя как парень 19 лет, а не как мужчина 24. Для вас это стало неестественным. Он стал раздражаться. И так по кругу.

Можно попробовать дистанцироваться от отношений. Посмотреть со стороны на все это. пожить врозь. И может на расстоянии вы увидите то важное, что не заметно рядом.

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ