Отец-алкоголик с ним невозможно жить...

Катерина 22.12.2010

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мой отец алкоголик. С ним не возможно жить. Он крадёт из дома вещи, дерётся с мамой. У меня из-за этого появились проблемы психические. Когда он трезвый, то крайне агрессивный. Также он пытался покончить с собой. И всё это происходит изо дня в день у меня на глазах. У нас проблема с квартирой и на улицу мы выгнать его не можем. Он не даёт спать по ночам, падает, разбивает вещи. Что делать? Ответьте пожалуйста, как можно скорее. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Катерина!

Проблема, которую вы описали очень сложна и через сайт ее конечно не решить.

Судя по описанию лечиться отец не хочет, а это очень важно.

Я недавно написал статью и вполне возможно, что она вам поможет http://ruscoach.ru/?p=236

Но лучше обращаться очно и лучше, конечно, если за помощью обратится отец.

Если хотите разобраться с собственным состоянием, то звоните. Договоримся о консультации.

Всего вам доброго и сил!

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, сложно, но важно, принять отца - таким! И дело мамы и папы - решать свои личные дела, проблемы выпивки, жилищные вопросы и проч. Вы - их ребенок и не Вам решать взрослые ситуации. Вы родились от него и не принимая его, критикуя, не уважая - Вы не уважаете и себя. Поэтому, вероятно, начались психологические проблемы. У папы всё не просто. И пьет и жить не хочет (алкоголизм - поход в смерть), всё про это! Примите отца. Его жизнь - его выбор.

Странно слышать от дочери: "...  У нас проблема ... На улицу мы выгнать его не можем"!!! Кто такие "у нас", "мы"? Не слишком ли высокомерно быть "выше" отца? Выгоняя его на улицу (в мыслях даже!) - Вы себя выгоняете...