Страх стать бисексуалом/гомосексуалистом

Роберт 22.12.2010

Мое имя - Роберт, возраст - 20 лет. По роду занятий - человек искусства, достаточно впечатлительный и воспринимающий зачастую все слишком близко к сердцу. Внешне со мной все хорошо - я много работаю, для своего возраста неплохо зарабатываю, хорошо общаюсь со всеми, всегда оптимистичен (внешне), и т.д.

Однако внутри не все так хорошо. Есть фобия, указанная выше.

В 14 лет влюбился в девушку почти легкого поведения - был отвергнут, отчего потом долго страдал; позже очень серьезно влюбился в возрасте 17 лет в прекрасную девушку, но даже не успел сказать ей о своих чувствах - она уехала в другой город, после чего я ушел в депрессию на полгода - рыдал, рвался к ней в другой город, но так и остался здесь, не имея на тот момент возможности уехать отсюда. До сих пор иногда с горечью вспоминаю.

В результате - к 20 годам я даже ни разу не целовался с девушкой, не говоря уже о сексе. Сегодня девушки у меня тоже нет. Кроме того, пока сверстники влюблялись, строили отношения, и т.п., я тем временем весь отдавался занятиям на своем музыкальном инструменте, времени иногда даже элементарно погулять не было. Семья у меня не прямо уж идеальная (мама очень даже властная, отец же изменял матери, но был прощен, хотя я по этому поводу никогда особо не страдал - не до этого было), но вниманием и отца и матери я обделен никогда не был - они оба меня обожают и души во мне не чают.

О возможной неправильной половой ориентации даже не задумывался до одного случая, который опишу ниже. В один день пошел с 2 друзьями в кино, взяли попкорн, колу - все нормально. После фильма пошли в кафе, где друзья за столом начали выдавать приколы и шутки на гомосексуальную тему, вплоть до "шуточных" прикосновений друг к другу и ко мне. Однако я не разделил их юмора, меня все это крайне смутило и после того, как на мою просьбу прекратить все это они ответили "Расслабься, мы же по-дружески прикалываемся", я ушел, ибо не по душе мне такие приколы.

У меня много было дел и я даже об этом не задумался об этом в тот день. Но на следующий день как будто что-то в мозгу щелкнуло и меня начал поглощать страх, будто я становлюсь гомосексуалистом. Проверял себя много раз - на женщин эрекция возникает как прежде, на мужчин - не возникает, зато моментально возникает дурацкое чувство страха/тревоги, которое я поначалу путал с началом эрекции, отчего переживал еще больше (на мужчину так ни разу и не встал, слава Богу).

Перечитал много сайтов и много раз пытался себя и свои мысли анализировать. Иногда про фобию забываю и на душе становится так же хорошо, как и прежде, даже тревоги не возникает, но чаще постоянно думаю об этом.

Может быть, я просто изголодался по любви и сексу с женщиной, надумал себе какие-то фобии и все это пройдет тогда, когда найду свою половинку?

Овсяник Людмила Михайловна

Роберт, возможно,  Ваша тонкая натура и высокая чувствительность легко скатывают Вас к страхам и тревогам.  Найдите себе девушку и тревога уйдет.

Обратитесь на личную консультацию к психологу со своими страхами, что бы научиться справляться с собой в трудных ситуациях.

Удачи Вам!