Как пережить измену мужа?

валентина 10.12.2013

Муж был надежной опорой 8 лет .ни когда не изменял .доверяла ему полностью.три месяца назад узнала что у него другая .ушла от него .но как приходит я таила и подпускала к себе ,думала что все понял и хочет в семью ,у нас двое детей .но потом выяснялось что он ни чего не закончил .говорю что бы ехал к ней -не едет .приходит кровь выпивает ,больше не могу .как избавиться от моральной зависимости от мужа ,как пережить это.заранее спасибо за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Валентина, у Вас, вероятно, не только моральная зависимость, но и физическая.

Вы пишете, что "он был надежной опорой 8 лет"... Можно предположить, что он ... устал быть опорой. Муж - партнер, Вы и он - пара, стоящие рядом и смотрящие в одном направлении! Когда муж (или жена) воспринимаются как ОПОРА, то возникает картинка, что один партнер опирается на другого спиной... И место мужа(жены) ... становится свободным. И человек, любя своего партнера по браку, начинает искать ... сексуального партнера.

У Вас есть ощущение, что муж Вам был и как "папа"?

Почитайте литературу (статьи) про любовную зависимость (если таковую ощущаете). И пообщайтесь очно (или в Skype) с психологом. Мне кажется, что Ваша ситуация решаема. Важно прояснить некие моменты (относительно своей картины мира и себя в нём!) и ... всё наладится.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)