Отношения с другом

Татьяна 09.12.2013

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! По телефону звонил друг, извинялся, что проспал и из-за этого отменяет встречу, которую я очень ждала. Я расстроилась, с эмоциями не справилась и, возможно, наговорила лишнего. Понял ли все это мой друг, я не знаю наверняка, потому что он иностранец и разговаривали мы не по-русски. В конце он что-то сказал невнятное и бросил трубку. Мои эмоции улеглись через 10 минут, и стало очень стыдно за свою реакцию. Я пыталась ему дозвониться вечером, но он не берет трубку и не перезванивает. Такого еще никогда не было за все время нашего общения (1,5 года). Я не знаю, что означает такое поведение и не знаю, как исправить эту ситуацию. Человек мне дорог и близок.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы строите отношения на расстоянии? есть возможность его увидеть, с ним поговорить очно? такие разговоры по телефону лучше не вести - Вам важно увидеть друг друга, озвучить каждому свои чувства, осознать что каждый вынес из этой ситуации (вы - то, что важно слышать партнера, и разрешать ему иметь и СВОИ потребности!; ему - то, что важно самому не обижаться на реакции партнерши!)! не пытайтесь интерпретировать его поведение, пытаться додумать за него его чувства - то, что с ним происходит ВЫ НЕ знаете - как он отреагировал тоже! встретьтесь с ним, поговорите! все расставите по местам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва