Как понять свои чувства?

Анастасия 21.12.2010

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я запуталась в своих чувсвах. Мы Вместе 3,5 года. Вроде бы все хорошо.Но у него нету понятия такого как "мы". Вот пример с Новым Годом,когда я спрашиваю какие планы у нас на НГ,он говорит : Я дома буду! Мои дела ему не интересны чтоли. Не знаю. Осталось до НГ 10 дней,я нахожусь в подвешанном состоянии,из-за него,тк. он не говорит вместе не вместе будем встречать. Мы не живем вместе,он младше меня на два года. Появилась мысль,что может нет больше любви. Я очень запуталась. Пытаюсь понять,любовь или привязанность.Но знаю одно я устала быть на заднем плане. Подскажите пожалуйста,как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Часто бывает (как раз в таком периоде отношений) у мужчин - страх потери самости и он стремиться сохранить самого себя (т.е. границы его личности размываются - потому что есть половина, которая проникает в него и это вызывает страх) - бывает причина холодности именно в этом! но это проходит, когда мужчина привыкает и принимает эту часть своей жизни! но сказать, точно, что происходит между Вами сложно - так как есть и другие варинты происходящего - например, действительно холодность и незаинтересованность, т.е. он возможно не рассматривает Вас вместе как пару; далее - Вы сами говорили ему о Ваших чувствах? пробовали ли Вы с ним делиться своими опасениями, желаниями - только не в виде критики и обвинений ("ты меня не любишь", "тебе не интересно, что происходит со мной" - такая форма не позволит ни Вам раскрыться, ни ему Вас услышать!) - а именно в конструктивном ключе - озвучивая, что Вас этот вопрос волнует, что Вы не чувствуете стабильности в этом плане и не понимаете и не слышите как он видит Ваше совместное будущие - важно также, есть ли у Вас вообще общие планы и дела - это именно тот критерий, который может охарактеризовтаь отношения - принимают ли партнеры друг друга или живут раздельно, каждый своими интересами! Так как отношения - это в первую очередь вклад обоих партнеров - то соответсвтенно в этом есть и Ваш вклад тоже - и важно проанализировать сиутации, которые вызывают сложности и понять, что и как происходит и как это можно изменить! Если Вы так переживаете по поводу нового года - не стоит спрашивать - "какие у нас планы?" - попробоуйте сами предложить ему (он же в принципе не знает, чего Вы ждете) - "я очень хочу провести новый год вместе с тобой! " - предложите и озвучьте, что бы Вы хотели и самое главное не забывайте про свои чувсвта - такой подход поможет партнеру услышать Вас и уже тогда можно будет видеть - готов ли он слышать или нет, хочет принимать и работать или нет! а сейчас есть над чем разобраться и найти в чем тот камень предкновений - почему Вы чувствуете себя на заднем плане, что происходит в Ваших отношениях? что Вы оба делаете для этого? но это можно выяснить на очной встрече - Анастасия, если решитесь разобраться и понять, что происходит и как это можно изменить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

     Здравствуйте, Анастасия! Когда Вы не чувствуете своих собственных границ четко, - Вы не можете понимать и чувствовать границ других, даже если это Ваш мужчина, и не важно, младше он Вас или старше! К тому же, как устроен мозг и взгляд мужчины - отличается от женского склада и восприятия координально!!! Он по факту не может отвечать за Вас обоих, а только за себя, а вот то, что Вы с ним сливаетесь и предполагаете, что он должен догадываться за ВАс - это конечно иллюзия Ваша, увы..! Вы его спросили - он Вам ответил, чего же более? Ну не Дон Жуан он, понимаете..?! И важно, в Вашем случае, поговорить конкретно и чтобы стало ясно, прежде всего Вам самой, что - правильно ли Вы его поняли, что НГ он станет отмечать дома? Тогда с кем? А если Вы захотите поехать туда-то и туда-то, то что он намерен делать: оставаться или с Вами быть? Узнайте подробно и Вы удивитесь, что он может даже не предполагать, что естественный ответ на Ваш вопрос - смог вызвать бурю возмущения и негодования, так как он и не предполагает, что за своим конкретным ответом - ОН ДОЛЖЕН РАСПРАШИВАТЬ ВАС И ВДОВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ, КОТОРЫЕ, если Вы не проговорите и не скажите о своих потребностях, ему даже в голову не прийдут! А то, что Вы пишите, что устали быть на заднем плане, то пора увидеть свои и его границы - не как единое целое, а как все таки - отдельными друг от друга, которые гибко и плавно могут воссоединяться, когда Вы вместе в сексе или душевной близости и быть более отдельны в другом, то есть, пертекать и стать лабильными и гибкими! И пришло время свои интересы озвучивать, проговоривать, ставить себя в своей жизни на передний план, с чувством собственного достоинства и уважениия как к себе, так и к своему партнеру! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Он сопротивляется Вашему «МЫ». Может быть, ВЫ слишком приклеились к нему. Отпустите его на время. Дайте отдохнуть и себе, и ему. Такой тайм-аут всегда проясняет чувства. Встретьте Новый год по-разному! Может быть, Вам только надо будет согласиться с его мнением, а потом все и уладится. Бывает по-разному. Однако настаивать на своем, если он не хочет – плохое решение. Чем больше Вы будете настаивать, тем больше он будет сопротивляться. Это и происходит. Вы еще не женаты, не живете вместе, а уже применяете «тяжелую артиллерию». Будьте легкомысленной, веселой! Скажите просто, как бы Вы хотели провести этот Новый год. Расскажите, что Вы очень огорчитесь, если его не будет с Вами.  Вообще говорите от имени «Я», а не от имени «МЫ».

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

Я замечаю, что как будто окончательно решение, а так же инициативу вы оставляете за вашим молодым челвоеком. Вы не предъявляете своего желания встречать новый год вместе, не предлагаете

вариантов. Ваш молодой человек ведет себя в этой ситуации зрело. Когда Вы спрашиваете "какие у нас планы". Он озвучивает свои. и ни Вы ни я не знаем, что он имеет ввиду, то ли это молчаливое приглашение Вам присоединиться, то ли желание побыть без Вас, то ли опят же молчаливое приглашение придумать что-то другое. И пока Вы не спросите у него, об этом можно только гадать.

Так что, чтобы не быть в подвешенном состоянии - задавайте прямые вопросы и говорите о своих желаниях. Это совершенно не значит, что всегда будет по-Вашему, но это возможность получить желаемое.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, "у него нету понятия такого как "мы" - и это объяснимо, он (и Вы, и я, и миллионы людей)  - уникальная личность - Я! Мы - это две личности, каждый со своим набором привычек, способностей, увлечений, желаний и прочих свойств. У каждого есть свои границы и рн/она их оберегает, в то же время не нарушая чужие. "Любовь или привязанность"? Если Вы "привязаны" и говорите только "мы" - привязаннось, если просто любите без стремления удержать, навязать и проч. - любовь! Это примитивно в двух словах.

Если Вы прочитаете в разделе "Интервью" про расстановки по Б.Хеллингеру, то Вам станет ясно, почему "Вы устали быть на заднем плане". Не поймете - обращайтесь.