Парень перестал интересоваться мной!

Даша 08.12.2013

Здравствуйте, я учусь в консерватории и я беременна, будущий муж учится со мной в одном заведении, работает... Он постоянно пытается меня целовать и обнимать мне приятно конечно но не удобно потому что взляды давят но я его не стесняюсь... в последнее время стала замечать что он интерисуется диугой моей однокурсницей хотя у той есть парень, и говорит "я рад что у неё всё хорошо, эх появился парень у неё посмотрим какой он будет может изменять будет"..... часто интересуется её жизнью а меня редко спрашивает как здоровье, как мои дела.... такое ощущение что я ему не нужна... что делать я запуталась

Силина Марина Валентиновна

Даша, здравствуйте. Замечательно, что Ваш муж проявляет столько внимания и ласки к Вам с малышом. Это очень важно и необходимо для ребенка, т.к. он уже все чувствует. И совсем не стоит его огорчать своими переживаниями по поводу недоверия к мужу. У беременных женщин часто обостряются такие чувства, как ревность, обидчивость. У Вас, действительно, противоречивое сейчас восприятие. С одной стороны много внимания со стороны мужа, с другой стороны, Вам его не хватает. А то, что он интересуется Вашей однокурсницей, так это может быть просто интерес и легкая симпатия, ничего общего с глубокими чувствами. Я думаю, у Вас нет серьезных оснований для переживаний. Лучше чаще заботиться о пребывании малыша. Ему повезло, что он развивается на фоне классической музыки, что очень важно для полноценного развития. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Даша! Когда мы, женщины ждём ребёнка – мы становимся уязвимыми, нам очень важна безопасность, и мы естественно ждём от своего партнёра – внимания и поддержки. И если в это время партнёр посматривает на других девушек – это, безусловно, вызывает обиду, грусть, ревность, а порой и злость. Даша, Вам, чувствуется, не хватает внимания Вашего парня. Внутри Вас сейчас растёт новая жизнь, Вы развиваетесь в сторону материнства. Как Вы думаете, Ваш парень созрел до отцовства?

Из Вашего письма не понятно, как он относится к тому, что скоро станет отцом.  Даша, возможно, стоит поговорить с Вашим будущим мужем. Постараться без упрёков донести до него мысль, что Вам сейчас как  никогда, нужны его внимание и поддержка. Часто парень не меньше девушки переживают её беременность.  А это может проявляться по-разному, иногда весьма причудливо.

Даша, с разговором лучше не тянуть. Потому что если Вы будете молчать, а внутри Вас будет копиться напряжение и обида, то потом может быть эмоциональный взрыв.

Даша, и ещё один момент – возможно, если бы Вы были замужем, то Ваши переживания не были бы столь острыми. Однако, это только предположение. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Даша.

Похоже, что вы как - то сомневаетесь в чувствах вашего будущего мужа к вам. Но ведь вы сами пишите, что он проявляет к вам нежность. Значит, все в порядке.

Конечно, очень неприятно бывает, когда в присутствии своей девушки молодой человек обращает внимание на другую. Попробуйте открыто и мягко сказать вашему будущему мужу, что вас это обижает. Но для себя имейте ввиду, что когда человек открыто выражает свои мысли и чувства - это всегда лучше, он от вас ничего не таит.

Вы сейчас беременны. Это особое состояние женщины, когда она становится особенно чувствительной и ранимой, особо нуждается во внимании и заботе. Вполне возможно, ваш молодой человек пока еще не совсем осознает это. Поэтому, вам стоит делиться с ним своими переживаниями.Предполагаю, что и для парня это тоже впервые. Ему тоже необходимо учиться быть внимательным и заботливым. И, конечно, лучше отвечать на его поцелуи. Ведь это тоже говорит ему, то вы его любите.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново