Не хочется заниматся

Никита 08.12.2013

Я не хочу заниматся УШУ еще когда начал понял, что это не мое. Но боялся сказать. Сейчас я сказал родителям, что ушу это не мое а мое лыжи и плавание. Плюс я из за этого нехочу ходить-я не помню и даже не хотел учить комплекс. Я не ходил неделю и не хочу иддти завтра-меня напугает тренер. Я вобще не хочу ходить. Но родители не понимают меня они думают что заставят меня и потом я их поблагадарю за это. Помогите у меня уже сердце заболело

Здравствуй, Никита!

Ты пишешь, что у тебя заболело сердце и родителям не удается тебя понять. Они, конечно, беспокоятся о твоем здоровье, хотят, чтобы ты был сильным, выносливым и целеустремленным.

Попробуй поговорить о своем самочувствии с родителями, расскажи, что и где у тебя болит и попробуй высказать свои переживания и свои пожелания. Но говорить об этом нужно в спокойной обстановке и спокойным доверительным тоном.

Пробовать в жизни, что интересно, конечно нужно, но чтобы почувствовать "вкус" какого-либо занятия, желательно продержаться в нем хотя бы один месяц.

Вопрос отношения с тренером тоже подходящий для решения. Но, как мы знаем, настоящие тренера,  довольно жесткие и настроены на результат. Они хотят вырастить чемпионов, а для этого довольно твердо общаются и тренируют своих подчиненных.

Попроси родителей познакомиться с тренером и, если они уже знакомы, почаще с ним общаться, спрашивать о твоих результатах.

Если сложно будет донести до родителей то, что хочется, можешь прийти с родителями (или с одним родителем) на консультацию к семейному психологу, где вы вместе услышите желания друг друга.

Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург