Проблемы с женой

дмитрий 07.12.2013

Живем 15лет,вместе.Двое детей.Мне35,ей36.Бывало за все время гулял,обижал,поднимал руку.По лету уехал в длительную командировку на 3 месяца.Приехал она другая ,меня не воспринимает меня,секса не хочет со мной,вообще я для нее ноль.Она говорит что ей лучше быть одной с детьми.Я не хочу терять жену.Она говорит все обида накопилась за 15 лет.И сейчас у нее ко мне ничего нет.Я хочу сохранить семью.Как мне быть?Она говорит меняйся,будь другим,но на вопрос не отвечает,что дальше будет все хорошо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Раз жена говорит вам меняться и быть другим, значит, есть надежда, что какие-то изменения с вашей стороны помогут сохранить отношения.

В первую очередь нужно узнать, что она хотела бы изменить в вашем поведении, а потом взвесить, что вы готовы изменить и подумать, как это сделать.

Если вам нужна будет помощь психолога в том, чтобы разобраться в этом, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.