Почему для мужчины важно быть выше ростом?

Юлия 07.12.2013

Добрый день! Мне 25 лет, миловидная девушка, стройная и высокая. Мой рост - 186. Я замечаю, что для мужчин даже на 3 см ниже это иногда перерастает в проблему. Почему для мужчины это такой болезненный вопрос? Иногда слышу от мужчин "Ты такая высокая". Что он вкладывает в эти слова? Как сделать так, чтобы мужчине было комфортно рядом со мною? Может быть ,проблема во мне? В том , что я еще не до конца избавилась от школьных комплексов, где меня дразнили?

Здравствуйте Юлечка! Хороший вопрос!

Не всех мужчин это волнует. Лично я знаю пары, где девушка Вашего роста, а ее мужчина ( у некоторых стал мужем), на голову ее ниже. И он гордится, какая у него красавица!

Просто чисто психологически, по жизненным стереотипам мужчина инстинктивно хочет чувствовать себя более значимым, добытчиком. Он стремится к своей мощности и силе, поэтому некоторые мужчины так могут реагировать на высокую девушку. Это его комплексы и он себя чувствует просто менее значимым на таком фоне. Но это далеко не у всех.

И мужчина больше обращает внимание на внешнее, а не внутреннее. Покажите тем, кто Вам симпатичен Ваш внутренний мир, позвольте себе проявлять милые слабости, ведите (иногда и в меру). себя радом с мужчиной, как будто вы нуждаетесь в его защите ( мило попросите о помощи в чем-нибудь, задавайте вопросы, широко распахивайте глаза и делайте вид, что его ответ-для Вас целое открытие, хвалите его ум, силу, торс, рост, для него это очень важно. И он оценит это, можете поверить!

И хотела бы понять, что ВЫ имеете в виду под "школьными комплексами"? Как Вас дразнили? Что Вас задело?

Кстати, а как Вы сама оцениваете. по каким критериям, комфортно мужчине рядом с Вами или нет? Может он свои "Какая ты высокая!" высказывает свое восхищение! Что стоИт за его словами, ВЫ сама чувствуете, понимаете? Постарайтесь вникнуть в смысл, а еще лучше - спросите об этом мужчину!

Если возникнет желание поисследовать Вашу тему и понять, как Вам строить отношения с мужчинами и не комплексовать, обращайтесь!

С уважением к Вам!
Селивановская Ирина, психолог Киев