Не могу бороться с ленью к учёбе

Полина 15.02.2015

Скоро экзамены, а я не только не могу себя заставить к ним готовиться, но уроки делаю в самый последний момент, устные вообще в последний момент на перемене. Самое интересное, что все 10 лет я училась только на 4 и 5. 9 и 10 классы закончила на 5. Сейчас я совсем не могу бороться с ленью, ничего не помогает: ни мотивационные ролики и картинки, ни наставления родителей, ни составление плана, планов придерживаться не получалось никогда, ни украшение рабочего места. Не представляю своего будущего, ничего не хочется. Я живу как во сне. Помогите мне, пожалуйста!!!

Полина, здравствуйте!

Как я понимаю, Ваша проблема изложена в следующем письме. Если это так , то и решать нужно ее.

А с учебой - вполне возможно, что вы боитесь принимать решение. Если Вам действительно важно, что будет с Ващей дальнейшей учебой - обратитесь к психологу, как правило, 3-5 встреч в таком случае бывет вполне достаточно.

Поговорите с родителями, сходите вместе. Полагаю, оони также заинтересованы в результатах Вашей учебы.

Желаю Вам смелости в принятии решений и веры в себя. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург